На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Самые захватывающие книги про бизнес-вумен

Издательство «Бомбора» представляет два сборника невероятных историй из жизни предпринимательниц.

«Это ее дело. 10 историй о том, как делать бизнес красиво»

Из учительницы физики в генерального директора кондитерской фабрики с оборотом в 100 млн. долларов. Звезда киностудии «Узбекфильм» ушла из кино и открыла сеть умных автосервисов «Вилгуд». Работница химчистки основала производство продуктов для ЗОЖ. Это все сильные и успешные предпринимательницы. Читайте десять историй о выдающихся женщинах в книге «Это ее дело», созданной Лабораторией «Однажды».

Профессиональные стори-менеджеры описали  яркую предпринимательскую жизнь десяти женщин всего в 270 страниц. Героинь книги объединяет не только формальная принадлежность к «слабому полу», в первую очередь, у них общая жизненная философия — добиваться своих целей, несмотря на обстоятельства.

В историях, которые разворачиваются от начала девяностых до наших дней, вы увидите, как в бизнесе важна решительность и готовность планировать перемены и реализовывать их. Что внимательность к деталям и возможность чувствовать целостно всю стратегию как одну картину — черта, ведущая к успеху. И что ненасытность является конкурентным преимуществом: уметь хотеть большего, это значит расти.

Вы увидите «изнанку» различных бизнесов и производств, от разработки новых продуктов до стратегий захвата рынка, от набора команды до уникальных клиентских «фишек». Вместе с героинями побываете в курьезных, невероятных, а местами опасных ситуациях. Узнаете, за сколько дней можно вручную освободить от оберток 200 кг конфет; как заработать на квартиру в столице, продавая игрушечных страусов-марионеток из детских погремушек и кусочков меха  и многое другое.

«Разрушительница шаблонов»

Книга, которая освободит женщин от ненужных шаблонов поведения и научит свободно двигаться к счастью и успеху. Как не стесняясь говорить о деньгах, бороться с мужчинами за руководящие посты и поднимать «неудобные» темы — рассказывает одна из самых богатых молодых американских предпринимательниц.

Однажды школьницу Мики Аграваль вызвали в кабинет директора и отчитали за то, что она играла в «Царь горы». С мальчишками. И победила их. С серьезным видом директор предупредил, чтобы такого больше не повторялось: у ее одноклассников могут развиться комплексы из-за того, что их победила девчонка. Но «девчонка» уже тогда понимала, что все это глупости. Она не сдалась, разрушила этот шаблон, столкнула с горы бизнеса конкурентов и создала компанию с годовым оборотом в 150 миллионов долларов.

Сейчас Мики — успешная предпринимательница. Она заработала миллионы на том, о чем другие стеснялись говорить: ее компания THINX производит белье для периода менструации, а бренд TUSHY продает биде. Мики не только создала большой бизнес, но и разрушила много устаревших правил, которые мешают жить всем нам. В книге «Разрушительница шаблонов» она рассказывает, как освободиться от всего ненужного, чтобы стремительно двигаться вперед.

Тринадцать глав книги посвящены 13 классическим убеждениям, которые больше не работают — и потому их нужно разрушить, чтобы двигаться дальше. Кроме этого, в ней есть вопросы и упражнения, которые помогут выработать свой метод разрушения шаблонов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх