На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Особенности питания при повышенном холестерине

Так считают специалисты, и они правы: повышение "плохого" холестерина приводит к отложению так называемых холестериновых бляшек на стенках сосудов и развитию атеросклероза. На фоне этих изменений резко возрастает риск появления инсульта, гипертонического криза, нарушений работы сердца.

И одной из причин высокого уровня "плохого" холестерина как раз и является неправильное питание, когда в рационе преобладают простые углеводы, транс-жиры, жареные, жирные блюда. Нездоровая пища приводит к увеличению массы тела, развитию метаболического синдрома, ожирению. Усугубляют положение отсутствие физических нагрузок, вредные привычки (курение, прием алкоголя), сахарный диабет, гипертоническая болезнь.

Чтобы остановить прогрессирование атеросклероза и предотвратить отложение холестериновых бляшек на сосудистых стенках, необходимо комплексно подойти к решению проблемы. Первым делом рекомендуется пересмотреть рацион питания и изменить свое отношению к приему пищи.

Если у вас обнаружили высокий холестерин, вам необходимо пересмотреть свое отношение к еде. Эти шесть рекомендаций специалистов по здоровому питанию помогут вам снизить холестерин:

Если при обследовании у вас был выявлен повышенный уровень холестерина, обратитесь к врачу и пересмотрите ваш рацион питания, придерживаясь рекомендаций, описанных выше. Как правило, врачи рекомендуют диету с пониженным содержанием холестерина, а в некоторых случаях назначают лекарственные препараты, которые способствуют снижению холестерина. К сожалению, даже самые современные лекарственные средства не всегда позволяют полностью нормализовать уровень холестерина в крови, поэтому в последнее время специалисты обращают всё большее внимание на метаболические препараты, которые могут улучшить проводимое лечение.

К таким препаратам относится Дибикор - лекарственный препарат, разработанный российскими учёными на основе естественного для организма вещества - таурина. Прием Дибикора способствует безопасному снижению уровня «плохого» холестерина. Пациентам с сахарным диабетом Дибикор поможет не только снизить холестерин в крови, но и лучше контролировать уровень сахара. Принимается Дибикор по 500 мг 2 раза в день, длительно. Эффективность и безопасность Дибикора доказана в клинических исследованиях в нашей стране. Препарат хорошо переносится, совместим с другими лекарственными средствами и отпускается из аптек без рецепта.

Дибикор поможет нормализовать холестерин в крови и улучшить здоровье!

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх