На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Какой салонный пилинг можно делать летом

Казалось бы, время пилингов с наступлением весны прошло. Но это не совсем так: есть процедура, которую можно проводить без опаски даже в солнечное время года.

Fotodom.ru

Курсы кислотных пилингов традиционно назначают на осень и зиму, чтобы минимизировать воздействие солнца на травмированную агрессивным составом кожу. По этой причине многие не торопятся вообще делать салонные пилинги: боятся долгого восстановительного периода, появления пигментации и травматизации кожи. Составы же с мягким действием, как правило, не так эффективны: они хоть и не повреждают эпидеормис, но и не дают столь же ощутимого результата.

Этой весной итальянская компания Promoitalia представила в России вид пилинга на основе трихлоруксусной кислоты - PQ Age Evolution. Мы в 7Дней.ру его опробовали и теперь делимся живыми впечатлениями с вами.

Что это? 

Пилинг на основе стабилизированной трихлоруксусной кислоты 30-35%.

Кому подходит? 

Мужчинам и женщинам, у которых кожа потеряла тонус, ушел здоровый цвет лица, появились морщины, а также обладателям жирной кожи, расширенных закупоренных пор и следов постакне.

Когда можно делать? 

Круглый год.

Главное отличие этой процедуры от всех подобных — после нее не нужно восстанавливаться. Лицо не выглядит красным, опухшим, не появляется корочек или шелушений. Наоборот — можно сразу отправляться хоть на красную дорожку. Смысл пилинга как раз в том, чтобы привести кожу к максимально выигрышному виду: она становится гладкой, поры очищаются, мелкие морщины разглаживаются. С лица снимают верхний слой ороговевших клеток, а под ним оказывается очень свежая ровная кожа. Макияж можно наносить сразу, поэтому пилинг часто делают перед свадьбами или важными мероприятиями.

Какие ингредиенты в составе?

Возникает закономерный вопрос: за счет чего становится возможен такой эффект? Помимо трихлоуксусной кислоты, в формулу включили койевую и миндальную кислоты, каждая в концентрации 5-10%, и коэнзим Q10. Они отвечают за легкое, неагрессивное отшелушивание. Антиоксиданты и гексапептиды разглаживают морщины.

Как проходит процедура?

Процедура проходит очень быстро: процесс занимает около 20 минут. Сначала снимают косметику, тщательно очищают лицо. Затем наносят состав первый раз: косметолог распределяет его активными массирующими движениями. Не обходят вниманием и область вокруг глаз: пилинг наносят по перорбитальной кости. Ощущается легкое покалывание, но никакого неудобства оно не доставляет. После этого первый слой снимают и наносят второй. Так же, как и в первый раз, делают легкий массаж лица, затем состав снимают и полностью очищают лицо от остатков средства.

Результат

После выхода от косметолога, разумеется, необходимо нанести солнцезащитное средство. Но летнее солнце, тем не менее, не является противопоказанием для PQ Age Evolution — его можно делать даже перед поездкой на море. После процедуры лицо защищать от солнца необходимо в штатном режиме, независимо от того, делали ли вы перед этим пилинг. В результате вы получаете абсолютно чистые поры, очень ровную и гладкую кожу, эффект лифтинга и разглаживания мелких морщин. Держится такой результат до двух недель. Если хочется усилить и продлить эффект, то стоит пройти курс из четырех-пяти процедур.   

Спа-зона отеля "Балчуг Кемпински"

Где делать: спа-зона отеля "Балчуг Кемпински", Москва, ул. Балчуг, д. 1.     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх