На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Двухъярусная кровать в детской: плюсы и минусы

Что важно учесть при покупке?

123RF/legion-media.ru

Многие родители двоих детей встают перед выбором, заказать двухъярусную кровать или приобрести две отдельные, но с потерей полезной площади. Эксперт, руководитель продуктового направления Mr.Doors Наталья Маланина дает рекомендации по выбору таких кроватей и их правильному использованию.

123RF/legion-media.ru

Преимущества двухъярусных кроватей

Неоспоримым достоинством двухъярусных кроватей является экономия пространства. Два полноценных спальных места занимают ту же площадь, что и обычная односпальная кровать. И в результате даже в малогабаритной квартире появится дополнительное свободное место, в котором можно разместить развивающий детский уголок или систему хранения.

Современные двухъярусные кровати отличаются функциональностью. К примеру, у кровати-чердака сверху располагается спальное место, а снизу может быть организована зона для игр и гардеробная, пространство для учебы или спортивные снаряды. 

123RF/legion-media.ru

Спальные места для каждого ребенка могут быть симметричными и асимметричными. Второй вариант позволит детям видеть друг друга и использовать укромное пространство рядом с нижней кроватью на свое усмотрение. Как вариант стоит рассмотреть двухъярусные кровати со смещением спальных мест параллельно друг другу по типу лестницы.

Родителей и детей порадует не только современной подход к дизайну изделий, но и вариативность конструкций. Лестница, например, может быть прямой или под наклоном, а также находиться с разных сторон спального места. 

123RF/legion-media.ru

Недостатки двухъярусных кроватей

Покупатели обычно сталкивают с двумя недостатками двухъярусных кроватей. Первое — это качество изделия. Недорогие модели не всегда отличаются прочностью и надежностью. Плохая устойчивость кровати небезопасна для детей, которые находятся как на верхнем ярусе, так и на нижнем. 

Отдельно стоит вопрос выбора фурнитуры и основных крепежей, которые соединяют элементы друг с  другом. Низкое качество элементов может привести к деформации изделия, нарушить его целостность, что создает серьезные риски для здоровья.  

123RF/legion-media.ru

Еще одной триггерной точкой является лестница. Очень важно, чтобы ступеньки не были скользкими, некомфортными для рук и стоп. Важна ширина — она должна быть под стопу ребенка. 

При выборе двухъярусной кровати обязательно возьмите с собой будущего владельца. Расспросите о его ощущениях после тестирования каждой из моделей. По лестнице ребенок должен подниматься и спускаться без лишних усилий.

Обратите внимание и на наличие оградительных бортиков. Они могут быть разной высоты и выполнены из разных материалов. Этот функциональный элемент должен надежно крепиться.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх