На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Где найти актуальные базовые вещи

Семь универсальных вещей, которые непременно должны появиться в вашем гардеробе.

Pinterest

Почему стилисты советуют собрать базовый гардероб? Этот набор вещей сделает вашу жизнь проще и удобнее. Куда бы вы не отправились — в офис, на вечеринку, свидание или просто по делам — больше не нужно ломать голову что надеть и сложится ли удачный лук.

Знак качества

Первое правило модной базы — одежда должна быть очень и очень качественной. Стоимость, бренд почти не важны — а вот материал перед покупкой стоит внимательно изучить. Натуральные или смесовые ткани будут не только приятные для кожи, но и скорее всего легко переживут машинные стирки. Если у вещи будет пометка «только сухая чистка» — заранее продумайте, будет ли время отдавать свитер и брюки в руки профессионалов, или в какой-то момент такой уход станет накладным и они останутся скучать на верхней полке гардероба?

Pinterest

Без лишнего декора

Простые и лаконичные вещи без излишнего декора, удобные для повседневной жизни — именно такой должна быть «умная база». Дизайнеры не усложняют свои классические модели деталями, чтобы их было легче сочетать и подружить с любыми предметами гардероба.

Мы собрали 7 универсальных вещей, которые непременно должны появиться в вашем гардеробе.

1. Белая футболка

Pinterest

Как ни странно, найти универсальную белую футболку не просто. Если в вашем шкафу есть несколько экземпляров — проверьте их на актуальность.

Идеальная модель должна быть свободного кроя, но не слишком объемного — чтобы удобно было заправлять в джинсы, накидывать жакет или кардиган. Ткань — плотная, непрозрачная, которая хорошо держит форму и не мнется.

Где найти? Многие русские бренды выпускают отличные варианты: Lime, 12storeez, Vassa

2. Классический блейзер

Pinterest

Двубортный или клубный пиджак из легкой фланели хлопка или бархата придает образу приятную строгость, собранность и толику ретро-шика.

Носите его с брюками-дудочками, темно-синими скинни, плиссированными юбками или даже поверх вечернего платья — получите изысканный нетривиальный образ.

Где найти: Marella, Sandro, Vassa&Co

3. Пальто

Pinterest

Качественное и красивое пальто — отличная инвестиция, которая прослужит верой и правдой ни один сезон. Если черный цвет кажется слишком строгим, предлагаем присмотреться к темно-синему, серому и «кэмел», напоминающий верблюжью шерсть.

Мастхэв наступающей весны — пальто расслабленного силуэта, с мягкими линиями и длины миди. Такие модели прекрасно смотрятся с брюками-палаццо, платьями любой длины и любимыми джинсами конечно тоже.

Где найти: Max Mara, Ralph Lauren, Maje

4. Джинсы

Pinterest

Хорошо сидящие джинсы из плотного денима выглядят эффектно и стильно, а еще подходят под любой образ. Самые актуальные модели — с широкими штанинами — можно сочетать с боди, блузками, свитшотами…

Выбирайте на свой вкус, вариантов очень много. В моде правят ответственное потребление и экологичность, так что советуем сделать ставку на модели из качественного денима, который не полиняет и не потеряет форму спустя месяц.

Где найти: Liu Jo, Patrizia Pepe

5. Казаки

Pinterest
Pinterest

Удобные казаки хороши не только своей практичностью — они вытягивают силуэт и удлиняют ноги. Носить обувь в стиле вестерн мы конечно же советуем с джинсами всех мастей — широкими, прямыми или узкими, а еще легинсами, платьями мини или длины миди.

Самый модный вариант — заправлять в сапожки строгие брюки, попробуйте и вам непременно понравится такой образ.

Где найти: Geox, Lime, Max & Co.

6. Кашемировый свитер

Pinterest

Пуловер из нежного кашемира — еще одна разумная инвестиция в гардероб. Благородный трикотажный материал согреет в холода — при этом в помещении в нем не слишком жарко и кожа будет дышать.

Комбинировать свитер можно с чем угодно: особенно элегантно он смотрится с легкими и контрастными материалами — шелковой комбинацией, юбкой-плиссе. С любимыми джинсами или широкими брюками — тоже отличный повседневный вариант.

Где найти: Cream Сashmere, Max Mara

7. Черное платье

Pinterest

Гардероб современной девушки немыслим без универсального черного платья, которое выручит в любой ситуации — будь то деловая встреча, торжественное мероприятие или романтичный ужин.

Одеваться с головы до ног в черное совсем не обязательно — напротив, контрастные детали только приветствуются. Бежевое пальто, алые или серые ботильоны красиво соседствуют с классическим черным.

Где найти: Maje, Pennyblack

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх