На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

Решение поражает: Минтруд озвучил размер пособия по безработице на 2023 год

В ведомстве представили проект на обсуждение.

Деньги Maksim Konstantinov/Global Look Press

В Министерстве труда и социальной защиты России решили, сколько будут выплачивать безработным гражданам в следующем, 2023-м году. Согласно проекту ведомства, представленному на общественное обсуждение, минимальный размер пособия составит всего 1500, а максимальный — 12 792 рублей.

Известно, что те, кто получил статус безработного, первые три месяца могут рассчитывать на выплату 75% от суммы их последнего заработка, однако она не будет превышать те самые 12 792 рублей. При этом человек будет иметь право претендовать на максимальное пособие лишь в том случае, если за год он отработал 26 недель и более. В следующие же три месяца ему будут перечислять уже 60% от предыдущего оклада, но не более 5000 рублей.

Подобное решение Минтруда поразило многих россиян, ведь цифры не поменялись по сравнению с этим годом, тогда как экономическая ситуация в стране не улучшается, а цены на различные товары лишь растут.

К слову, в июне по указу президента РФ подняли пенсии неработающим пенсионерам – их увеличили на 10 процентов. Также глава государства позаботился о том, чтобы повысить МРОТ и прожиточный минимум, пишут iz.ru

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх