На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Алла Вербер: «Худи можно носить и юной девушке, и бабушке»

Сегодня фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер решила поговорить о главных вещах этого летнего сезона. По...

Алла Вербер Instagram

Сегодня фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер решила поговорить о главных вещах этого летнего сезона. По мнению нашего постоянного эксперта, они связаны со спортивным стилем, который завоевывает все больше и больше поклонников. Особенно после чемпионата мира по футболу.

— Алла Константиновна, без каких вещей не обойтись, на ваш взгляд, в этом сезоне?

Спортивная одежда занимает все больше места в гардеробах современных модниц. Паулина Андреева и Светлана Устинова Филипп Гончаров

— Нынешнее лето, я считаю, проходит у нас под знаком спорта. Чемпионат мира по футболу, за которым мы наблюдали целый месяц, конечно, захватил и мужчин, и женщин. Лично я присутствовала на церемониях открытия и закрытия, на финальном матче Франция — Хорватия и получила колоссальное удовольствие. Что стало для меня большой неожиданностью, ведь я никогда раньше не была любительницей футбола. И, конечно, не представляла, что мне так интересно будет смотреть матчи даже по телевизору. И не дома одной, а в компании — чтобы обсуждать с друзьями ход игры. Футбол подарил нам невероятные эмоции! Видели, сколько звезд ходили на матчи? Семья Маликовых, Татьяна Навка, Яна Рудковская, Филипп Киркоров, Ксения Собчак и многие другие.

И, конечно, меня невероятно впечатлили толпы иностранных болельщиков в центре Москвы, особенно на Никольской улице. Вы не представляете, сколько покупателей было у нас в ЦУМе в те дни! Мы прожили очень интересный период, и я советую срочно обзавестись какими-нибудь вещами на память, если вы еще этого не сделали. Купить того же волка-забиваку или спортивные майки Adidas с символикой чемпионата у нас в ЦУМе. Тысячи покупателей расхватали эти майки и форму сборных России, Бельгии, Аргентины, Испании, Хорватии и других стран. 

Молодые актрисы спокойно выходят в кроссовках на светские мероприятия, дополняя образ вечерним клатчем. Екатерина Вилкова Starface.ru
Сочетание спортивной обуви и женственной юбки — кого сегодня этим удивишь? Ингеборга Дапкунайте Starface.ru

К тому же, вашу майку можно «персонифицировать»: вам нанесут номер, имя или фамилию вашего любимого игрока. Например, «Акинфеев» или «Гризманн». А можно написать «Франция — чемпион» или нанести принт с изображением медведя. Такая вещь будет эксклюзивной, и никто никогда не выбросит ее из шкафа: рука не поднимется. Точно так же сегодня мы с удовольствием покупаем на блошиных рынках вещи с олимпийской символикой Олимпиады-80. По воскресеньям, когда есть возможность, я езжу на вернисажи. Среди старых вещей, которые продает народ, можно такое найти! 

У детей и их родителей сегодня практически одинаковые вкусы в одежде. Наталья Водянова и ее сын Лукас Starface.ru
Модный look от Натальи Рудовой: худи размера оверсайз и яркие кроссовки Personastars.com

Вот в Измайлово недавно купила синюю с красным олимпийку 1970 года. Как память о той эпохе. На такие знаковые вещи я советую всегда обращать внимание. И носить их, не важно, в каком вы возрасте. Я сама в дни чемпионата носила длинную майку Adidas выше колена, которая смотрелась как мини-платье. Впереди буквы USSR, а на спине моя фамилия — Verber. Может быть, не по возрасту, как некоторые писали мне на моей странице в соцсети. Но это была одноразовая акция, момент­, продиктованный настроением!

— Майки, выпущенные к чемпионату, еще продаются?

— До конца лета. И поскольку вы уже знаете, кто победил и признан лучшим, можно сделать отличный подарок мужу или сыну. Пройдет 20 лет, и эта майка будет напоминанием о ЧМ-2018 и раритетом! Кстати, в дни чемпионата многие задавали мне один вопрос: как одеваться на стадион? И я всем отвечала: комфортно! Больше никто не хочет страдать и терпеть неудобство красоты ради. В этом сезоне обувь номер один в мире — кроссовки. Если раньше их носили только на тренировки, то теперь это неотъемлемый атрибут любого модного look’а. Обувь, необходимая каждому человеку. Но я призываю покупать не спортивные модели для занятий в фитнес-клубе или прогулки по парку. 

Белые кроссовки идеально подойдут к любому летнему брючному костюму. Екатерина Вуличенко Филипп Гончаров
Спортивная обувь выручит на прогулке всю семью. Дмитрий Дюжев с женой Татьяной Филипп Гончаров

Носите яркие кроссовки от известных брендов. Пусть их в гардеробе будет много, самых разных. И утром даже не задумывайтесь, какую обувь надеть… Сегодня в порядке вещей надеть кроссовки даже к деловому костюму. Конечно, как я уже говорила раньше, это может быть не вариант для работников банковских офисов. Но дойти до работы в них можно спокойно, а там переобуться. Поэтому смело приобретайте кроссовки. В них вы можете ходить и в рабочее время, и в выходной день, и в отпуске. Сейчас сезон скидок, и на распродажах можно купить себе сразу несколько модных разноцветных моделей. Вторая популярная вещь сезона — спортивный костюм. 

Актуальный образ от Елены Летучей: кроссовки, майка, джинсы и пиджак в мужском офисном стиле Starface.ru
Тренировочные брюки с лампасами сегодня используются не только для занятий спортом. Любовь Тихомирова Филипп Гончаров

В понимании человека, рожденного в СССР, — это тренировочные штаны, проще говоря треники, и олимпийка на молнии. Кстати, и тогда в таком виде ходить было модно. Я прекрасно помню качков, которые утром и вечером носили спортивные костюмы не снимая. Но сейчас спортивная одежда номер один у молодежи — худи с капюшоном. Часто на прогулке можно увидеть мам, пап и их детей в кедах, джинсах, кроссовках и таких вот худи с капюшоном. Недавно певица Бейонсе вместе с креативным директором бренда Balmain Оливье Рустеном объединились и выпустили лимитированную коллекцию одежды, в которую вошли худи желтого, розового и черного цветов, а также футболки. Это одна из самых ярких коллабораций сезона.

— Можно ли носить худи с брюками классического кроя? Или, допустим, с юбкой-карандаш?

— Худи — это спортивная одежда, поэтому женщине, отправившейся на работу в юбке-карандаш, не стоит сочетать ее с худи. Разве только на улице прохладно, а в офисе на вешалке висит ее деловой жакет... Все-таки спортивные вещи больше сочетаются с одеждой в стиле кэжуал. Если журналист приедет в ЦУМ на встречу со мной в черных брюках или джинсах, кроссовках, майке и сверху худи серого цвета, то это нормально. Но если он собирается на планерку к руководителям издательского дома — это, пожалуй, будет нехорошо.

Худи из лимитированной коллекции Бейонсе и Balmain сама певица носит с удовольствием даже на выступлениях East News

— До какого возраста можно ходить в худи?

— А что сегодня возраст? Цифры в паспорте! Кто-то уже в 50 не может надеть худи, а кто-то и в 85 будет в нем выглядеть отлично. Мне скажут: «Эх, Алла Константиновна, давно не были вы в деревнях. Какое там худи, к чертям собачьим?» А вот и нет! Там такая штука с капюшоном тем более уместна. Вот представьте, выходит бабуля посидеть на лавочке с соседками, а у нее вместо привычной вязаной кофты на пуговицах такое худи, которое досталось ей от сына или внука. Спортивная одежда на пике популярности! Сегодня девушки на выходное платье могут потратить меньше денег, чем на одежду в спортивном стиле. 

Олимпийки на молнии ценят за комфорт. Дженнифер Лопес Legion-Media
Вещи в спортивном стиле заряжают позитивным настроением и энергией. Рина Гришина Филипп Гончаров

Куртки, кроссовки, спортивные костюмы, худи, футболки, молодежь может появиться в них и в школе, и в вузе, и на работе. Да и немолодые люди тоже плавно переходят на удобную спортивную одежду. Кстати, в этом сезоне ее немало произведено специально для нашего торгового дома. Например, с Dolce&Gabbana мы сделали коллекцию специально для России. В нее вошли в том числе и рюкзаки, кроссовки, футболки с видом храма Василия Блаженного и стадиона «Лужники». Все эти вещи делают вас не такими, как все. Ведь ничего подобного не купишь в другой стране — в этом-то и есть эксклюзивность. Такие вещи будут цениться всегда!

Спортивная обувь в сочетании с костюмом или жакетом в деловом стиле теперь в порядке вещей. Екатерина Волкова Филипп Гончаров
Худи с капюшоном вместо платья? А почему бы и нет! Алессандра Амбросио Legion-Media

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх