На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Екатерина Моисеева: «На пике осенней моды — образы сказочных принцесс»

Кто из нас не читал в детстве о Золушке и Спящей красавице и не мечтал попасть на бал в роскошном платье с кринолином? И вот мечты сбываются! В наступившем осенне-зимнем сезоне на авансцену моды выходит стиль «принцесса». О нем рассказывает наш постоянный эксперт главный байер Bosco di Ciliegi в ГУМе Екатерина Моисеева.

— Совсем недавно мы обсуждали уличную моду — и вдруг такой зигзаг: стиль «принцесса»...

— Мода вообще парадоксальна, ей свойственны контрасты и неожиданные повороты. Как в известном британском фильме «Уличные танцы»: в балетном зале могут встретиться хрупкие создания на пуантах и спортивные ребята в олимпийках с цепями — и найти общий язык. Впрочем, об эклектике мы поговорим в другой раз. А сейчас вслед за уличной модой самое время рассказать о полярно противоположном стиле. В этом сезоне наметилось расхождение основных модных тенденций. С одной стороны, царят удобство, практичность, спортивность демократичных трендов, а с другой — очень популярны образы сказочных персонажей.

— На чем же все-таки строится образ современной принцессы?

— Как минимум, в основе этого стиля не используются ситчик и джинсовая ткань. Прежде всего нужны материалы декорированные, эксклюзивные. Например, гипюр, кружево. Эти фактуры присутствуют во многих осенних коллекциях. Безусловно, как основа вечерних туалетов — темные, сдержанные цвета. Но мне очень импонирует и нестандартное цветовое решение: белый гипюр. Светлая гамма позволяет надевать кружевное платье или тунику уже с утра. Это необычно, но притягательно и мило. Затейливое кружевное плетение смотрится более выигрышно на фоне контрастной подкладки. В комплекте к кружевному ажурному платью всегда есть чехол-комбинация. Но не поленитесь, поищите в гардеробе чехлы других цветов, например телесного оттенка. Именно такая подкладка в стиле нюд позволит создать самое изысканное и в то же время интригующее сочетание — кружево, будто нарисованное на теле. 

Внешняя простота кроя уравновешивается эксклюзивностью декорированных материалов. Надежда Михалкова Фото: Юрий Феклистов Кружевное платье в светлой гамме вполне можно надевать прямо с утра. Эмилия Кларк Фото: LEGION-MEDIA

Если гипюровое платье в качестве дневного варианта кажется вам слишком радикальным, попробуйте более мягкие компромиссные варианты: кружево отлично подходит для отделки более демократичных тканей. Если ваше платье или сарафан декорированы в зоне декольте или оторочены роскошной гипюровой каймой, то никаких препятствий в его дневном использовании не усмотрит даже самый строгий цензор. Еще, конечно, бархат. Роскошный материал, царственный. И это, кстати, соответствует историческим реалиям. В свое время из-за дороговизны производства эта ткань была доступна только самым богатым людям. Были даже ограничения по определенным сословиям. Если же у тебя хватало средств, но по праву рождения ты не принадлежал к нужной касте, то не имел права показываться в наряде из бархата на светских раутах. Так что ткань с богатой историей.

Светлый наряд, изящно декорированный черным кружевом, выглядит притягательно и мило. Сара Джессика Паркер Фото: LEGION-MEDIA В основе вечерних туалетов — темные, сдержанные, дорогие материалы. Виктория Исакова Фото: Юрий Феклистов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх