На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Автор «Острых козырьков» снимет ремейк «Головокружения» Альфреда Хичкока

На главную роль претендует Роберт Дауни-младший.

IMAGO/Dave Starbuck/www.imago-images.de/globallookpress.com

Кинокомпания Paramount Pictures начала производство ремейка классического нуара «Головокружения» Альфреда Хичкока. Оригинальный фильм вышел в 1958 году. Сценарий новой картины напишет Стивен Найт, известный по сериалам «Острые козырьки» и «Табу». 

Переговоры о главной роли в ремейке ведет звезда Marvel Роберт Дауни-младший, передает Deadline. Также актер станет одним из продюсеров фильма. В центре сюжета «Головокружения» оказывался бывший детектив Скотти Фергюсон, который страдает приступами головокружения и боязнью высоты. 

Ему поручают следить за таинственной блондинкой Мэделин, женой его бывшего товарища. Женщина одержима идеей самоубийства по непонятным причинам. Вскоре Скотти оказывается втянут в мистическую историю. 

Роберт Дауни-младший появится в масштабном историческом проекте Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Премьера фильма состоится 21 июля. Зрителям покажут 45 лет из жизни ученого Роберта Оппенгеймера. Его называют «отцом ядерной бомбы». Роберт Оппенгеймер родился в 1904 году в Нью-Йорке и умер в возрасте 62 лет от рака. 

Главного героя сыграет Киллиан Мерфи, известный по роли Томаса Шелби в «Острых козырьках». Он работал с Кристофером Ноланом над трилогией о Бэтмене, фильмах «Начало» и «Дюнкерк». Особое место в сюжете «Оппенгеймера» займет работа физика-теоретика над проектом «Манхэттен». «Проект Манхэттен»  — кодовое название программы США по разработке ядерного оружия, в рамках которой были созданы три атомные бомбы. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх