На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Саша Савельева: «От стресса избавляюсь по китайской методике»

В нашей традиционной рубрике о звездных секретах красоты солистка группы «Фабрика» рассказывает о своем специальном летнем меню, о том, почему не использует мезотерапию, и о тесте, который сдает мужу.

— Саша, с приходом лета вы перестраиваете свой организм на летний режим питания?

— А я и не знала, что лето наступило! (Смеется.) Ведь в этом году погода такая, что я еще ни разу не надела открытое платье. Следовать правилам здорового питания надо всегда, вне зависимости от сезона. Хотя лето конечно же вносит свои коррективы в мой рацион. И изменения эти очень приятные. Ведь сейчас наступает время сезонных овощей, а они и вкусные, и полезные. Например, мои любимые авокадо можно есть в любое время года. А настоящие сочные, ароматные помидоры появились только сейчас. Эти два овоща — основа большинства летних салатов. 

Секрет в том, чтобы помимо привычных томатов, огурцов, сладкого перца добавлять в блюдо хотя бы один необычный компонент. Замените, например, репчатый лук на шалот или на сладкий красный, и знакомое блюдо приобретет новый вкус. Кстати, овощи могут надоедать. Я вот огурцы разлюбила, они стали какие-то невкусные. Зато недавно распробовала сельдерей и фенхель, которые раньше недолюбливала, а теперь кладу во многие салаты и супы.

— Вы имеете в виду мясные супы?

— В мясные и куриные супы эти овощи тоже можно класть, но я давно перешла исключительно на овощные первые блюда. Моя знакомая гастроэнтеролог объяснила, что тяжелые, наваристые мясные и даже куриные бульоны не очень полезны. Лучше кусок телятины или курочки — отварной или пареный — съесть как второе, вместе с овощным салатом. А суп сделать легким. Кстати, у группы «Фабрика» в райдере указано, что мы едим именно такие супчики. В идеале готовить овощной бульон надо из свежих компонентов: цветной капусты, брокколи, морковки, картошки, цукини и баклажанов, поперчив и посолив. Если такое блюдо кажется пресным, можно, как моя подруга Ира Тонева, добавлять в него куркуму или карри. Но для меня это слишком остро.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх