На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Елена Исинбаева переживает драму

Елена Исинбаева поделилась с фанатами переживаниями от допингового скандала в центре которого она оказалась. Буквально вчера стало известно окончательное решение МОК: как известно, олимпийская сборная Российской федерации допущена до участия в олимпиаде в Бразилии. Однако 67 легкоатлетам дорога на главные соревнования в жизни всё же оказалась закрыта. В их числе оказалась и Елена Исинбаева, которая, забыв про свою недавнюю травму, рвалась участвовать в Олимпийских Играх-2016. Еще в июне она поставила новый мировой рекорд и была готова отстоять честь России. Но этому, к сожалению, уже не суждено случиться.

 «Ну вот и все... Закончилась наша борьба за Рио... Не судьба мне вновь встать на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, не прозвучит больше гимн России в мою честь, не порадую больше своих дорогих болельщиков полетами через планку... Боже, как же обидно от такой несправедливости. Слабая у нас защита, я бы сказала, нулевая. Никто не отстоял и не защитил мои права. Грустно до слез от собственного бессилия перед этим беззаконием и беспределом. Слезы по щекам от осознания всего, что я сделала для легкой атлетики. Мы с Евгением Васильевичем (Трофимовым — Прим. ред.) своими мировыми рекордами и победами опередили время на 10 лет. Прыжки с шестом стали видом номер один в мировой легкой атлетике. Моя победа в Чебоксарах по сей день остаётся лучшим результатом сезона в мире. Что я могла бы подарить миру в Рио, какую высоту, какие эмоции, так и останется загадкой... И для меня тоже... Хочу разрыдаться...» — рассказала спортсменка.

Напомним, что после рождения дочери в 2014 году Елена вернулась в спорт, сделав лишь небольшой перерыв. Почти сразу спортсменка начала готовиться к Олимпийским Играм-2016. После участия в них Исинбаева собиралась завершить свою карьеру. Однако скандал, разгоревшийся в ноябре прошлого года, лишил её возможности уйти, добившись новых олимпийских результатов. Впрочем, по словам тренера Трофимова, спортсменка намерена обратиться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх