На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...

Кейт Миддлтон нарушила 120-летнюю королевскую традицию

Королева простила герцогиню за ее проступок.

Кейт Миддлтон LEGION-MEDIA

Сейчас, 11 лет спустя с того дня, когда Кейт Миддлтон стала законной супругойпринца Уильяма, уже мало кто помнит, что поначалу королева Елизавета была не слишком довольна своей новой невесткой из отнюдь не аристократического семейства. Однако с тех пор монархиня умела возможность убедиться, что она была неправа. Кейт стала практически безупречной – терпеливой супругой, всегда готовой поддержать Уильяма. Не говоря уже о том, что она крайне редко отступает от протокола и с большим уважением относится к королевским традициям. Поэтому каждый случай, когда она все же позволяла себе пренебрегать традициями, становится поводом для обсуждения в СМИ. Об одном из таких случаев поведало на днях издание express.co.uk

В британском королевском семействе всегда с большим почтением относились к празднованию Дня Святого Патрика — покровителя Ирландии. Этот день, считающийся едва ли не самым важным в этой стране, отмечается всегда с размахом. И представители британского королевского семейства Британии (у которой не всегда были наилучшие отношения с ирландскими подданными) в профилактических целях и в знак уважения старались не упускать шанс присоединяться к торжеству.

 Так, 120 лет назад они основали традицию — участвовать в праздничном параде, проводимом 1-м полком Ирландских гвардейцев, и приходить туда не с пустыми руками, а с символическими подарками. Первой — это произошло в 1901 году — прибыла на парад королева Александра. Она тогда появилась с букетом клевера, официального символа Ирландии. И по окончании парада раздала клевер гвардейцам. С тех пор каждый год, как минимум, один из членов королевского семейства непременно посещал парад. Причем когда это были мужчины, они непременно дарили полку служебно-сторожевую собаку — ирландского волкодава. А клевер по традиции раздавала обязательно женщина из числа родных королевы. 

Когда Кейт вошла в состав семьи Елизаветы, первые четыре года она неукоснительно следовала этому обычаю, приезжая на парад вместе с Уильямом. Но в 2016-м Кейт неожиданно отказалась отправляться на парад, даже не найдя для этого сколько-нибудь уважительной причины. Насколько известно, королева была этим очень недовольна. Но Кейт исправилась — с тех она исправно посещала ирландский парад, и королева ее простила. Конечно, в 2020-м и 2021-м герцогини на параде не было, потому, что из-за пандемии отменяли само мероприятие. Зато 17 марта этого года, в день Святого Патрика, Миддлтон была на праздновании и, по традиции, раздала гвардейцам клевер. А Уильям торжественно подарил привезенного им с собой здоровенного пса.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх