На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Звезда Marvel поддержал критику комиксов от Мартина Скорсезе

Актер разрешил именитому режиссеру выразить свое мнение.

«Вечные», реж. Хлоя Чжао

Снявшийся в «Вечных» от Marvel Кумэйл Нанджиани прокомментировал критику комиксов в кино от Мартина Скорсезе. Актер считает, что такому знаменитому режиссеру можно высказать любое свое мнение, хотя он лично не соглашается со всеми его тезисами. 

Кумэйл Нанджиани назвал себя фанатом Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино, которые называют киновселенную Marvel «киноаттракционом», передает Esquire. Ранее Мартин Скорсезе сравнил фильмы студии с «бездушными машинами по зарабатыванию денег». 

Также Квентин Тарантино признался, что его не впечатляют фильмы студии Marvel и условия работы в ней. Режиссер считает, что сейчас в Голливуде происходит «марвелизация», когда многомиллионные блокбастеры затмевают производства авторских работ и отодвигают их на второй план. 

Также режиссер не считает ведущих актеров киновселенной Marvel «кинозвездами». Квентин Тарантино назвал их персонажей, включая Капитана Америку и Тора, героями, которые затмевают настоящих людей. Постановщик заявил, что при всей его любви к комиксам, он никогда не сможет снять фильм по ним для Marvel или DC. 

Режиссер объяснил свое решение нежеланием быть «просто наемным работником». Квентин Тарантино подчеркнул, что не ищет работу на кого-то, а предпочитает творить в своем авторском стиле. На его высказывание ответили звезды киновселенной Marvel Роберт Дауни-младший и Сэмюэл Л. Джексон

По мнению Роберта Дауни-младшего, индустрия кино уже давно разрослась до такого масштаба, что места хватит всем. Актер считает, что без масштабных фильмов нельзя представить мир кино сейчас. Мнение Железного человека разделяет исполнитель роли Ника Фьюри Сэмюэл Л. Джексон. 

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх