На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Карамельная шарлотка: рецепт от кондитера Ирины Чадеевой

Как сделать шарлотку пышной, нежной и не слишком сладкой? Очень просто!

предоставлено издательством «Хлеб&Соль»

«Как сделать шарлотку пышной, нежной и не слишком сладкой? Очень просто! нужно готовить ее из бисквитного теста. Конечно, всем привычный рецепт требует меньше времени, зато бисквитная шарлотка гораздо легче и полезнее. А если добавить немного карамели, пирог вполне подойдет и для праздничного стола», — говорит Ирина Чадеева, известный кулинарный эксперт и автор нового сборника рецептов «Пироговедение для начинающих» («Хлеб&Соль»).

Еще понадобится:
  • Форма 20 см, смазанная маслом и посыпанная мукой
  • Духовка 180 °с

Приготовление:

предоставлено издательством «Хлеб&Соль»
  1. Приготовьте карамель. В кастрюльку насыпьте сахар, добавьте ложку воды расплавьте на сильном огне и ждите, пока не получится коричневая карамель. Вылейте ее в форму и распределите по дну.
  2. На карамель положите кусочки масла и отставьте, масло расплавится.
  3. Яблоки нарежьте на четвертинки, а потом кусочками прямо в форму. («Антоновку» чистить не нужно.)
  4. Приготовьте бисквитное тесто. Разделите яйца на белки и желтки. Взбейте желтки с половиной сахара до густой светлой массы. Чистым венчиком взбейте белки так, чтобы насадка оставляла четкий след, добавьте сахар и взбивайте еще минуту-две до блеска.
  5. Смешайте желтки и белки аккуратно, ложкой. Добавьте просеянную муку, перемешайте, зачерпывая тесто от края и опуская в середину.
  6. Готовое тесто выложите в форму на яблоки. Стукните формой об стол, чтобы тесто распределилось равномерно. Выпекайте при 180 °С около получаса, а потом при 160 °С еще полчаса (в отличие от обычного бисквит с яблоками печется дольше).
  7.  Еще горячую шарлотку (если шарлотке дать остыть в форме, она прилипнет ко дну) переверните на решетку и остудите.

Приятного аппетита!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх