На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

ВИДЕО: Екатерина Климова увидела плачущего Безрукова

Екатерина Климова Фото: Филипп Гончаров Екатерина Вуличенко Фото: Филипп Гончаров

Сегодня члены жюри 28-го открытого российского фестиваля «Кинотавр» провели бессонную ночь. Вчера завершился показ конкурсных фильмов и судейской кинокоманде во главе с Евгением Мироновым пришлось принять, возможно, судьбоносные для кого-то решения относительно того, кто же станет лучшим в этом году.

Паулина Андреева и Федор Бондарчук Фото: Филипп Гончаров Юлия Пересильд Фото: Филипп Гончаров

В финальный конкурсный день показали три картины. Иван Шахназаров представил фильм «Рок». Режиссер задался вопросом: рок — это музыкальный жанр или злая судьба? Героев фильма, которые отправились покорять музыкальный Олимп Москвы, сопровождает и то, и другое. Чем дальше герои удаляются от дома, чем опаснее их приключения и встреченные на пути люди, тем сильнее ребята меняются внутренне.

«Рок» младшего Шахназарова — это фильм-путешествие, фильм — поиск самих себя, где дорога к мечте стала самым большим, ярким, опасным и незабываемым приключением в жизни молодых провинциальных музыкантов.

Олеся Судзиловская и ее муж Сергей Дзебань Фото: Филипп Гончаров Виктория Исакова Фото: Филипп Гончаров

И если фильм «Рок» был своеобразной «темной лошадкой» в конкурсной программе, то две картины, которые завершали показ, изначально считались фаворитами программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх