На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Еще один удар в спину: Валиеву решили «добить» на Олимпиаде

Российская спортсменка не появится на показательных выступлениях.

Камила Валиева LEGION-MEDIA

Накануне весь мир плакал вместе с главной фавориткой Олимпиады Камилой Валиевой, которую довел скандал, организованный спортивными чиновниками. 15-летняя звезда фигурного катания с треском провалила произвольную программу и не вошла даже в тройку лучших. Валиева еще долго после финального старта рыдала от бессилия в подтрибунном помещении.

Видимо, кто-то решил, что Камила недостаточно настрадалась за последнюю неделю. Как выяснилось, олимпийская чемпионка в командных соревнованиях не получила приглашения на гала-вечер, где должна была исполнить показательный номер. Две других российских фигуристки Анна Щербакова и Александра Трусова выступят перед зрителями в день закрытия Олимпиады в Пекине.

«В список приглашенных попали бронзовый призер японка Каори Сакамото, ставшая шестой кореянка Ю Ен, американка Алиса Лью (7-е место) и бельгийка Луна Хендрикс (8-е место)»,

— сообщает МАТЧ ТВ.

Валиева могла бы выйти и доказать всем (уже после розыгрыша медалей), что она настоящий боец, но ей такой шанс даже не дали. Судя по всему, это очередное «наказание» за допинг-скандал, который, очевидно, разгорелся перед личным стартом не просто так.

Напомним, что лаборатория в Стокгольме обнаружила в декабрьских пробах Валиевой присутствие микродозы вещества под названием «триметазидин». О сомнительном результате спортсменка узнала в разгар Олимпиады, хотя по всем правилам она должна была получить результаты раньше.

Стоит отметить, что все сданные пробы перед стартом и во время соревнований никаких нареканий не вызвали. Несмотря на все обстоятельства, встал вопрос о том, что Валиева будет лишена «золота» за командные соревнования. Позже её попытались отстранить от участия в личном турнире. Этот скандал и травля в зарубежных СМИ с обвинениями в «грязной» победе отразились на состоянии Камилы.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх