На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Кулич с изюмом и цукатами: пошаговый фоторецепт

В преддверии светлого праздника Христова Воскресения, который в 2015 году отмечается 12 апреля, мы решили поделиться с вами, дорогие читатели, рецептом вкусного кулича. А также мы расскажем вам, как выйти из ситуации, если под рукой нет специальных формочек для выпечки этого главного пасхального блюда.

Ингредиенты:

Мука — 400 г 

Сахар — 100 г 

Масло сливочное — 160 г 

Яйца — 5-6 шт

Молоко — 100 г 

Вода — 15 мл 

Изюм — 100 г 

Цукаты — 100 г 

Соль — 2 г 

Дрожжи — 20 г 

Ванилин 

Цедра лимона 

Сухари  — 1 ст ложка 

ШАГ 1: 

Развести дрожжи в воде. Треть муки смешать с теплым молоком, соединить с дрожжами и поставить в теплое место на час, накрыв пищевой пленкой.

ШАГ 2: 

Сливочное масло, сахар, соль, ванилин, цедру лимона растереть до однородной массы, ввести туда яйца и хорошенько взбить.

ШАГ 3: 

Соединить тесто, которое отстаивалось час, с массой, которая у нас только что получилась. Добавить изюм, цукаты, оставшуюся муку и размешать. Оставить на час в теплом месте, накрыв пищевой пленкой.

ШАГ 4:

Добавить изюм, цукаты, оставшуюся муку и размешать.

Читать далее>>

Картина дня

наверх