На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Аглая Тарасова сыграла дочь художника-диссидента

Компания Star Media приступила к завершающему блоку съемок над картиной «Операция «Мухаббат», премьера которого запланирована на телеканале «Россия-1» в будущем сезоне.

Сюжет будущего фильма интригует. 1984 год. СССР втянут в затянувшийся военный конфликт в Афганистане. В стране перестройка, «холодная война» в самом разгаре. Советник Горбачева, блестящий военный аналитик Федор Савельев (Сергей Пускепалис) пытается разрешить конфликт мирным путём. Но американские спецслужбы срывают его планы и разрабатывают многоходовую операцию «Мухаббат».

«Мухаббат» на фарси означает «любовь». И такое название операция получила не случайно — ведь в центре история сына Савельева — Мити (Илья Малаков) и дочери художника-диссидента Ани (Аглая Тарасова), влюбленных друг в друга. Вынужденные расстаться в 1984, Митя и Аня через год встречаются в Афганистане, не подозревая, что являются объектом грандиозной шпионской игры ЦРУ. Ради того, чтобы быть вместе, им предстоит пройти через множество испытаний, опасных приключений, узнать настоящую цену любви, дружбы и предательства…

Съемки проекта проходили в несколько этапов. Группа дважды выезжала в экспедицию в Северную Осетию, где были выстроены масштабные декорации. Недалеко от Кармадонского ущелья возводился настоящий кишлак. На территории действующей воинской части создавали казармы времен афганской войны. Для съемок военных действий использовалась военная техника и оружие того времени. Добираться до точек съемки было нелегко — ежедневно полтора часа уходило на дорогу до места подъема в горы, далее на огромных машинах почти два часа по серпантину группа поднималась на высоту две тысячи метров. Местные жители, как оказалось после съемок, называли этот отрезок пути «дорогой смерти».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх