На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Чем занять ребенка на время весенних каникул?

Близятся весенние каникулы  и осмотрительным родителям пора задуматься, чем же заменить неделю лежания на диване и компьютерные игры. Мы подобрали для вас топ самых необычных и полезных занятий на каникулы для детей.

Освоить профессию фотографа

В Центре фотографии им. братьев Люмьер в дни весенних каникул школьникам предложат освоить новую профессию и пройти курс профессиональных фотографов. Обучать детей данному искусству будет профессиональный фотограф, автор программ и преподаватель Мария Быстрова.   

Задача курса создать для ребенка базу для формирования навыков съемки, показать возможности фотографии для творческого самовыражения и развития, попробовать разные техники, научиться разбирать отснятый материал. Каждое практическое занятие предваряет обсуждение задачи и уточнение эффекта от того или иного приема. Дальше – съемка. Темы подобраны так, чтобы максимально уйти от условий, которые диктует тот или иной жанр, и сконцентрироваться на способе визуализации ощущения.

 Время проведения: 28 марта – 1 апреля, 12.00 – 15.00

Приоритетный возраст: 12+

Что понадобится: фотокамера, блокнот для записей/тетрадь и ручка; флэш-карта для просмотра выполненных заданий.

Стоимость участия: 6000 рублей

Информация: http://lumiere.ru/events/id-554/

 Пойти в школу бутафорского мастерства

Другая, не менее полезная, а главное, редкая творческая профессия – это бутафор. Научится самостоятельно делать маски и фигуры героев не хуже чем в голливудских фильмах –  этому детей научат в школе при Музее восстания машин.

Здесь будут работать с современными материалами (смут каст, пластик, латекс), самостоятельно изготавливать "матрицы" и работать на станке, освоят разнообразные приемы отливки форм, декорирования, текстурирования, аэрографии и придания фактуры изделию. Всю готовую продукцию ученик забирает с собой, чтобы хвастаться перед друзьями. Занятия проходят раз в неделю, продолжительностью 1 час. Для прохождения одного курса необходимо посетить 4 занятия (всего 5 курсов по 4 занятия). По окончанию каждого курса ребенок получает сертификат.

Возраст: 5+

Стоимость: 1 мастер-класс – 1500 руб.

Абонемент на полный курс: 4 мастер-класса – 5000 руб.

Группа: не более 10 человек

Информация: http://msk.musbot.ru/

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх