На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

«Рука атрофировалась»: с Ольгой Бузовой случилось новое загадочное несчастье

Почему звезда пропала из соцсетей.

@buzova86/Instagram

Ольга Бузова заставила поволноваться своих поклонников. Два дня она не выходила на связь в соцсетях — что для звезды очень много. Тревога оказалось неслучайной — как выяснилось, у телеведущей возникли серьезные проблемы со здоровьем. Ольга обратилась к своим поклонникам в  сторис Instagram. Она появилась во всём чёрном, и даже рука была зафиксирована чёрным бандажом. Приключившееся с ней неачастье е артистка связала с прошлогодней травмой ребра на «Ледниковом периоде».

«Целый день мотаюсь по врачам. Последствия прошлогодних тренировок. Лёд меня не отпускает. Начала собирать чемоданы, так как переезжаю в новую квартиру. Резко взяла тяжесть, и у меня правая рука атрофировалась немножко»,

— объяснила звезда телеведущая. Она рассказала, что проходит диагностику, в том числе МРТ, чтобы выявить причину загадочной проблемы.

Интересно, что эксперты считают, что беда, приключившаяся с Бузовой, никак не может быть связана с тренировками на льду.

«Мышца подвергается такому явлению как атрофия при отсутствии нагрузки. То есть она уменьшается в объеме, грубо говоря, иссыхает конечность верхняя или нижняя при отсутствии нагрузок. Не совсем понимаю, как может быть связано ребро и конечность, поэтому рука не может атрофироваться из-за того, что было сломано ребро. Другой момент, что из-за перелома ребер она берегла руку, меньше занималась нагрузками, больше делала все левой рукой»,

— сделал заключение травматолог-ортопед Орхан Гатамов в беседе с 5-tv.ru.

Достигнуть атрофии руки достаточно сложно. «Если Ольга здоровая, а она здоровая, у нее нет явного неврологического дефицита. Какой-то казуистический случай — рука должна была висеть плетью месяц, должна быть зафиксирована в какой-либо повязке или гипсе, чтобы наступила атрофия».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх