На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Капустные роллы с красным перцем и огурцом: рецепт основного блюда

Это потрясающее блюдо не только вкусное, но и полезное, а готовить его — сплошное удовольствие. Для начинки можно брать вареную спаржу или стручковую фасоль; нарезанную длинной соломкой морковь или китайскую капусту; вареные овощи; рис и фасоль.Сгодится все. Роллы можно подавать в качестве закуски или даже как замену бутербродам.Ингредиенты:1 кочан капусты 1/2 чашки обезжиренного хумуса без кунжута2 пучка зеленого лука, порубить 1/2 чашки свежей кинзы, измельчить 1/4 чашки тертой моркови 1/4 красного болгарского перца, нарезать полосками 1/4 небольшого огурца, нарезать соломкой (почистить по желанию) 1/2 лимонаПриготовление:Налейте в большой сотейник на 5 см воды и доведите до кипения.Выберите 4 самых хороших листа капусты.Положите их на плоскую поверхность и отрежьте толстую часть листа — там, где он крепился к кочану. Поместите листья в кипящую воду, друг на друга. Накройте и варите от 30 секунд до 1 минуты; откиньте и просушите.Положите отваренный лист капусты на разделочную доску или другую рабочую поверхность толстой частью стебля вверх и так, чтобы центральная прожилка шла горизонтально. Распределите примерно 2 ст. л. хумуса вдоль центральной прожилки, посыпьте сверху зеленым луком, кинзой и тертой морковью. Поверх положите нарезанный полосками перец и огурец.Накройте начинку ближайшим к вам краем листа и осторожно сверните лист в колбаску. Острым ножом разрежьте получившийся рулетик на небольшие кусочки, чем меньше — тем лучше.В среднем из одного листа получается 6 и более роллов, в зависимости от его размера.Обрезки от этой «колбаски» достанутся вам!Приятного аппетита! По материалам книги «Вилки вместо ножей» издательства «Манн, Иванов и Фербер»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх