На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Если барышня заставила старого артиста Лепса, избалованного поклонницами, безумствовать, то она обладает мощной притя...Киркоров унизил н...
  • Владимир Алтайцев
    Тьфу, твари. Подонки  пиарят  чмо, сидящее на шее России.Модельная внешнос...
  • Ирина Петрова
    Безумно жаль артиста ..Сергей Пенкин ока...

«Аватар 2» снова победил «Титаник» в мировом прокате

Фильм про «синих человечков»стал третьим самым кассовым в истории.

«Аватар: Путь воды», реж. Джеймс Кэмерон

«Аватар: Путь воды» вырвался вперед в гонке за третье место в списке самых кассовых фильмов в истории. Боевик обогнал «Титаник» с результатом в 2,243 миллиарда долларов. После повторного показа любовной драмы в честь 25-летия фильма «Титаник» отстает на несколько сотен тысяч долларов от «Аватара 2».

 

О временной победе сиквела «Аватар» в прокате сообщили в издании The Hollywood Reporter. Ранее продюсер «Аватара 2» Джон Ландау поделился подробностями сюжета трех следующих частей франшизы. В «Аватаре 3» появится более агрессивное племя На’ви, лидера которых сыграл Уна Чаплин, известная по ролям в «Игре престолов» и «Черном зеркале». «Народ пепла» представят антагонистами новой истории. 

Действие четвертого фильма начнутся после большого временного скачка, а героев «Аватара 5» переместят на Землю. Из-за действий людей в пятой картине Земля будет находиться в худшем состоянии, чем когда-либо. 

На первом месте в списке самых кассовых картин находится первая часть «Аватара» 2009 года. В итоге блокбастер заработал 2,923 миллиарда долларов. Режиссер начал подготовку к созданию «Аватара» еще в 1980-х годах. Он написал сценарий и надеялся приступить к съемкам как можно скорее. По плану Джеймса Кэмерона «Аватар» должен был выйти в кино в 1999 году. 

Но автор «Терминатора» и «Чужих» поняла, что технологии на тот момент не могли полностью воплотить его замысел. Прошло десять лет, специалисты разработали язык народа на’ви и мир увидел «Аватара». Сюжет Джеймса Кэмерона столкнул людей и жителей планеты Пандоры.

Первые — искали ценный ресурс, а вторые защищали свою территорию. В фильме снялись Сэм Уортингтон и Зои Салдана

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх