На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Александр Васильев: «Екатерина Варнава — мастер устраивать провокации»

Наш постоянный эксперт сегодня решил провести инспекцию гардероба 35-летней Екатерины Варнавы.

Александр Васильев Юрий Феклистов

Наш постоянный эксперт сегодня решил провести инспекцию гардероба 35-летней Екатерины Варнавы. Как оценит образы звезды Comedy Woman историк моды, какие советы он ей даст?

«Екатерина — женщина с нетипичной внешностью. В ней больше дьявольского, чем ангельского, ее образы могут вызывать даже некую оторопь. Перед нами обладательница ярких внешних данных, но в необычной комплектации — удлиненный нос, большие глаза, широкий рот создают впечатление скорее дамы гротескового амплуа. Именно таких она и играет в шоу Comedy Woman. Типаж Варнавы можно назвать «женщина, ошарашенная судьбой». Постоянный объект неожиданных, зачастую комических ситуаций. При этом Екатерина очень харизматичная, и я не удивлен тому обстоятельству, что именно ее пригласил сниматься в свой довольно провокационный клип «Романы» Филипп Киркоров. Ему нужна была такая демоническая личность. Ну что сказать, это успех — сняться в клипе Киркорова мечтают многие, и даже в роли женщины, лакающей молоко из блюдца. Варнава достойна похвалы: выпускница технического вуза, дочь военного, участница КВН к 35 годам добилась большой популярности с такой неоднозначной внешностью. Тем более когда в моде «куколки Барби». А Варнава — совсем не из их числа. Если говорить о ее гардеробе, то одевается она очень модно. Своего стиля еще не нашла, но движется к этому. В ее образах присутствуют вещи черного и красного цветов, которые ей идут. Ей подходят многие современные тренды — и полоска, и клетка, и горох, и одежда из кожи, и подкладные плечи. Видно, что с Екатериной работает стилист. Но сказать, что Варнава стала иконой стиля, пока не могу. Некоторые ее образы вызывают вопросы. 

Считаю, что в возрасте 35 лет не надо иметь сходство в нарядах ни с Ларисой Гузеевой, ни со студенткой. Сейчас в моде сочетание того, что раньше казалось несочетаемым, этот стиль и мог бы стать ее «коньком». Он актрисе пойдет, потому что Варнава выступает в амплуа странной девчонки. Она и внешне немного напоминает Барбру Стрейзанд в молодости, когда та играла в знаменитом фильме «Смешная девчонка».

Выжимает на сто процентов

«Удачный наряд. Нашей героине идут оттенки красного. Она выглядит эффектно и звездно, выжимает из своей внешности все что можно — на сто процентов. А внешние данные у актрисы прекрасные: длинные ноги, стройная фигура, оригинальное лицо, роскошные волосы. Мне нравится, когда они слегка завиты».

Шоу «Танцуй!». 2015 г. Ольга Зиновская/ТАСС
Премия в области моды. 2017 г. personastars.com

Не оригиналльно

«Модный полосатый брючный костюм. Но в подобном наряде можно представить любую певицу. И Вику Дайнеко, и Светлану Лободу, и Ани Лорак, и многих других. Мне кажется, такого рода костюмы полюбили сегодня все. Потому что полоска, как и клетка, — устойчивый тренд. В целом Варнава выглядит неплохо на этом фото. Но не оригинально».

Дешевит образ

«Варнава выглядит студенткой, которая всю ночь готовилась к экзамену и забыла накраситься. На носу очки, волосы собраны в пучок. Екатерина в толстовке с надписью по-английски: «Я не идеальна, но всегда самодостаточна». По сути так. Но запомните: надписи дешевят образ. Говорят о том, что вы одеты в ширпотреб, выходящий миллионами».

Премьера ледового шоу «Щелкунчик и Мышиный король». 2016 г. Юрий Феклистов
Премьера мультфильма «Тайная жизнь домашних животных 2». 2019 г. Instagram.com

Рис на гречке

«Горох в этом сезоне в тренде. Но белые мелкие горошки на коричневом фоне лично мне напоминают рис, засыпанный в гречку. Обратите внимание на расширенную линию плеча — тоже очень актуально. Этот наряд — еще одно подтверждение того, что наша героиня большая модница, следит за всеми новинками мировых подиумов». Не оригинально

Падший ангел

На вечеринке модного журнала. 2017 г. Starface.ru
Starface.ru

«В образе есть что-то от дьяволицы или падшего ангела. Екатерина скорее обитательница ада, нежели рая. Я бы сказал даже так, глядя на эти лямки на спине: если это и ангел, то с выщипанными крыльями. Перьев не осталось, взлететь в небеса он уже не может. Остался путь в преисподнюю. Такие ассоциации навевает наряд!»

Велосипедки и гусарский мундир

«Вот это как раз то, о чем я говорил, — странное сочетание вещей. Супермодные шорты-велосипедки и курточка, которая мне больше напоминает гусарский мундир с галунами и позументами. В этом образе все смешано, но зато есть своего рода уникальность. И конечно, такие шорты подчеркивают длину ног Екатерины».

Модный показ. 2018 г. personastars.com
Фотосессия. 2019 г. Instagram.com

Жизнь удалась

«Варнаве идут все геометрические принты, черно-белая клетка, прямые линии. Мне кажется, что она человек очень активный, динамичный, вполне состоявшийся. Про таких обычно говорят «жизнь удалась». Самодостаточная. Оригинальная. Смелая. Уверенная в своей красоте. Но предполагаю, что эта уверенность ей далась непросто».

Сумка, отделанная страусом

«А вот тут Екатерину похвалю. На этот раз у нее все прекрасно и с нарядом, и с аксессуарами. Особенно хороша сумка, отделанная страусом, — модная, звездная и статусная вещь. Мои комплименты образу».

Церемония вручения музыкальной премии. 2016 г. риа новости
Премьера второго сезона сериала «Содержанки». 2020 г. personastars.com

Отдать Ларисе Гузеевой!

«Этот туалет, мне кажется, больше подходит для более взрослой женщины. Например, Лариса Гузеева чаще всего появляется с таким декольте, в подобных широких блузках на своей программе «Давай поженимся!». Стройной фигуры Варнавы при таком фасоне совсем не видно. А это обидно. Если есть тонкая талия, почему ее не показать?!»

Кому китель?

«Екатерина в кителе. Меня не смущает этот отсыл к стилю милитари. Она же дочь военного. Я узнал некоторые подробности ее биографии: в детстве Варнава несколько лет жила с семьей в Германии, где служил ее отец. Наверняка военная форма нравилась ей на папе и, возможно, нравится и сейчас. Тем более актрисе стиль милитари очень идет. И у ее бойфренда брюки с лампасами — тоже цитата из военной формы».

С Константином Мякиньковым на премии глянцевого журнала. 2018 г. personastars.com
На прогулке в Париже. 2019 г. Instagram.com

Из молодежного гардероба

«На этой фотографии Екатерина выставила вперед свои длинные ноги. Актриса все время привлекает внимание к своим ногам. У нашей героини красивая фигура, в образе присутствует моложавость, которую она подчеркивает вещами из молодежного гардероба. Например, этой поясной сумкой на талии».

Когда клетка дружит с полоской

«Сегодня в моде клетка и полоска в одном комплекте. Как мы видим, на Кате надеты клетчатый жакет, однотонная блузка и полосатые брюки. Надо сказать, что у Варнавы весьма симпатичный полупрофиль. Она выглядит очень эффектной женщиной».

Фотосессия. 2019 г. Instagram.com
На церемонии вручения премии «Самые стильные в России». 2019 г. Starface.ru

Пройтись по подиуму

«Это романтичное нежно-голубое платье, на мой взгляд, совсем не годится для Екатерины. Оно скорее из гардероба певицы Валерии. Это ее цвет. Кстати, на снимке особенно видны хорошие пропорции Кати. Могу сказать, что у Варнавы параметры настоящей супермодели. Екатерина вполне могла бы ходить по подиуму».

Дело в шляпе

«Модный комплект: объемный бежевый свитер в стиле оверсайз и клетчатые брюки. И беж, и клетка сегодня в большом почете. Но одеться так может в принципе любая модница Москвы. Правда, есть один оригинальный элемент: все дело в шляпе! Снимите ее, и будет другая картина. Как же важны аксессуары!»

На открытии парка развлечений. 2020 г. Instagram.com
На церемонии вручения премии «100 самых стильных». 2020 г. Starface.ru

На пике моды

«Кожаные вещи, такие как эта яркая юбка, Кате очень идут. Сейчас цветная кожа в тренде. Варнава стремится показать, что она на пике моды и в курсе всех последних тенденций. Действительно, надо сказать, что почти все ее наряды гипермодные. Сразу видно, что с ней работает профессиональный стилист, который дает ей правильные советы».

Бородачи нынче в моде

«У Екатерины тут достаточно обыденный и простой образ. Пара, скорее всего, на отдыхе. Я рад за Катю — как видите, у нее все в порядке с личной жизнью. Ее бойфренду, хореографу Константину Мякинькову, я бы посоветовал отпустить бороду, а не только усы. Сейчас бородачи в моде. Посмотрите на главного модника нашего телевидения Ивана Урганта. Берите с него пример».

На отдыхе в Таиланде. 2020 г. Instagram.com
На церемонии вручения музыкальной премии. 2017 г. Юрий Феклистов

Первое попавшееся под руку

«Слишком откровенно! Выходить на звездную дорожку в белом боди, прозрачном платье и черном пальто мужского типа! Как можно! Настоящая провокация. У меня этот комплект одежды создает ощущение какой-то случайной сборки, как будто девушка готовилась одеться, но неожиданный пожар заставил ее стремглав выбежать из дома в чем была, прихватив при этом первое попавшееся под руку пальто. Вот такое впечатление».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх