На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Татьяна Навка представила новую олимпийскую форму

Татьяна Навка Фото: Юрий Феклистов Дмитрий Губерниев Фото: Юрий Феклистов

В Третьяковской галерее на Крымском валу журналистам официально представили новую форму Олимпийской команды России на Играх 2016-гогода в Рио-де-Жанейро.Согласитесь, оригинальное и совсем нетипичное место для презентации одежды будущих чемпионов?

На то есть свои причины. дело в том, что в основу новой коллекции BOSCO легли мотивы русского авангарда и конструктивизма. Дизайнеров новой формы вдохновили картины Малевича, Кандинского и других известных художников. 

Екатерина Моисеева и Михаил Куснирович Фото: Юрий Феклистов Алексей Немов и Светлана Хоркина Фото: Юрий Феклистов

Например, в принтах футболок, толстовок и платьев спортсменок можно найти элементы плакатной живописи Александра Родченко. В плакатной стилистике выполнена и капсульная коллекция футболок со стилизованными пиктограммами всех видов спорта, которые будут представлены на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В коллекцию также вошло много детской одежды, которую юные физкультурники продемонстрировали вместе с признанными легендами спорта. Четырехкратный Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов напутствовал ребят перед ответственным выступлением: «Не спешите, все движения выполняйте четко». Юные спортсмены справились с заданием на отлично: и на шпагат сели, и  ласточку сделали. 

На презентации формы Фото: Юрий Феклистов Павел Буре Фото: Юрий Феклистов

Татьяна Навка, чемпионка Олимпиады в танцах на льду, участвовавшая в презентации, призналась, что в детстве Олимпийская форма всегда была ее самой большой мечтой: «Как же хотелось быть красивой и походить на старших товарищей по катку! А сегодня эту мечту легко осуществить. Каждый, кто захочет, может пойти в магазин и купить такую форму». Кстати, многие обратили внимание на эффектные серьги, которые поблескивали  в ушах Навки на презентации. Татьяна всем показала, что они символизируют Олимпийские кольца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх