На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

От Винни-Пуха до Фредди Меркьюри: топ лучших фильмов 2018 года

Собрали картины разных жанров и разных направлений, которые точно понравятся даже самым искушенным зрителям.

«Поиск»

Кадр из фильма «Поиск» КиноПоиск

Страна: США, Россия

Жанр: детектив, триллер, драма

Режиссер: Аниш Чаганти

В ролях: Джон Чо, Сара Сон, Алекс Джейн Гоу, Меган Лью 

Рейтинг Imdb: 7,6

Рейтинг Кинопоиска: 7,5

Дочь Дэвида исчезает без следа. Не находящий себе места от горя отец решается на крайний шаг – взламывает личную переписку дочери, чтобы попытаться найти хоть какую-то малейшую зацепку. Сделав это, Дэвид понимает, что на самом-то деле не знает о своей родной девочке ровным счетом практически ничего.

«Поиск» — уникальный в своем роде фильм, снятый в формате «записи с экрана». Несмотря на довольно простую технологию повествования и не особенно сложный сюжет, на его создание все же ушло более двух лет — 13 дней на съемки и 2 года на пост-продакшен. Все сцены «Поиска» до единой — имитация экрана компьютера с действиями пользователя на нем. По этой причине не советуем смотреть фильм на экране мобильного или небольшого лэптопа – можно просто не увидеть сообщения, баннеры или какую-то еще важную для сюжета информацию или действие. Для российского зрителя, что особенно приятно и значимо, все творящееся на экране перевели на русский язык.

«Первому игроку приготовиться»

Кадр из фильма «Первому игроку приготовиться» КиноПоиск

Страна: США, Индия

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Стивен Спилберг

В ролях: Тай Шеридан, Оливия Кук, Бен Мендельсон, Лина Уэйте

Рейтинг Imdb: 7,4

Рейтинг Кинопоиска: 7,4

К 2045 году мир погрузился в хаос. Единственным спасением для людей стала игра «Оазис» в виртуальной реальности. После смерти ее создателя у каждого игрока появляется уникальная возможность – найти специальную «пасхалку,» оставленную им на просторах игры, и получить колоссальное состояние ее автора. Парень по имени Уэйд решает поучаствовать в охоте за благополучием и с головой бросается в азартную погоню в фантастической вселенной.

«Первому игроку приготовиться» снят по мотивам одноименного романа писателя Эрнеста Клайна, опубликованного в 2011 году. В фильме встречаются очень многочисленные отсылки к популярным среди геймеров играм, таким как Pac-Man, Space Invaders, Tomb Raider, Mortal Kombat, Mass Effect, Overwatch и многим другим. При этом на премьере фильма режиссер Стивен Спилберг говорил, что у него не было цели снять фильм для фанатов — он хотел сделать картину, которая сможет увлечь происходящим всех, в том числе тех, кто знать не знает, кто такие Монти Пайтон и Стальной Гигант. Отсюда — серьезные расхождения фильма с литературным оригиналом. Следует учесть, что книга хороша без фильма, а фильм хорош без книги.

«Мстители: война бесконечности»

Кадр из фильма «Мстители: война бесконечности» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо

В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Бенедикт Камбербэтч, Дон Чидл, Том Холланд, Чедвик Боузман

Рейтинг Imdb: 8,4

Рейтинг Кинопоиска: 7,9

Мстители неустанно продолжают следить за балансом в мире и оберегать его от возможных угроз. Внезапная опасность в лице межгалактического злодея Таноса подкралась незаметно, хотя и из космоса. Тиран планирует найти на Земле шесть Камней Бесконечности и изменить мировой порядок навсегда. Судьба Земли еще никогда не была такой неопределенной.

«Мстители» продемонстрировали искушенным супергеройскими новеллами зрителям всю мощь студии Marvel: блокбастер объединил всех персонажей комиксовых вселенных, ранее появлявшихся в именных картинах, и представил дополнительных, не лишенных такиъ же перспектив. Сюжет «войны» развернулся в нестабильный период, когда полюбившиеся герои поддаются постоянным атакам, и небывалое по своим масштабам противостояние разворачивается на протяжении всего фильма. Но, несмотря на стремительную динамику, создатели «Мстителей» не упустили возможности позволить актерам вновь напомнить аудитории о своей харизме. Они, к слову, после окончания съемочного процесса сделали одинаковые татуировки — слегка измененный логотип «Мстителей» с цифрой шесть внутри, обозначающей количество супергероев в оригинальной команде.

«Кристофер Робин»

Кадр из фильма «Кристофер Робин» КиноПоиск

Страна: США, Великобритания

Жанр: фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Марк Форстер

В ролях: Юэн Макгрегор, Хейли Этвелл, Бронте Кармайкл, Марк Гэтисс

Рейтинг Imdb: 7,3

Рейтинг Кинопоиска: 7,4

Повзрослевший Кристофер Робин с головой окунулся в привычную для любого взрослого рутину. Но однажды детство напоминает о себе, и он снова встречает своего самого лучшего друга – медвежонка Винни. Вместе они снова возвращаются в сказочный лес, чтобы отыскать всех своих старых друзей и вновь обрести детское счастье.

«Кристофер Робин» — невероятно теплый и вдохновляющий привет из прошлого, которое было у каждого. На экране сменяются кадры, а зритель уносится с ними в мир, о котором, скорее всего, уже давно позабыл. Поэтому история полюбится практически каждому, кто к ней прикоснется. Каждому зрителю найдется, чему поучиться у старых друзей своего детства. «Винни» живет внутри каждого, и важно не обидеть его, а любить и никогда не терять.

«Звезда родилась»

Кадр из фильма «Звезда родилась» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: мелодрама, музыка, драма

Режиссер: Брэдли Купер

В ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиот, Дэйв Шаппелл

Рейтинг Imdb: 7,6

Рейтинг Кинопоиска: 7,4

Кантри-музыкант Джексон переживает карьерный упадок. В раздумьях о том, что делать дальше, он встречает молодую и неопытную Элли – начинающую певицу. Между Элли и Джексоном тут же вспыхивает роман, и бывалый певец помогает юной коллеге добиться успеха. Но чем быстрее она становится популярной, тем сложнее ему мириться с затуханием своей известности.

«Звезда родилась» — красивая мелодрама с аутентичным сюжетом и подходом к съемкам: по настоянию исполнительницы роли Элли Леди Гаги ни одна песня не была записана заранее, а герои затем не пели под фонограмму. Гага уговорила петь живьем и самого Брэдли Купера, которому пришлось для съемок в своем же фильме научиться петь и играть на гитаре. Самой Леди Гаге, обладающей классическим музыкальным образованием, пришлось гораздо проще. В целом, Купер всегда оставался плюс минус «крепким среднячком» голливудского кино, время от времени оказываясь в хорошем свете. Фильмы с ним — хорошие, но не более. «Звезда родилась» — его режиссерский дебют, заставивший взглянуть на актера немного иначе. Музыкальные номера оказались действительно прекрасными, а зритель будто находится с артистами на одной сцене. «Звезда родилась» — крепкое кино о музыке, успехе, семье и самовыражении, ностальгическое воспоминание о главенстве любви и души.

«Зеленая книга»

Кадр из фильма «Зеленая книга» КиноПоиск

Страна: США, Китай

Жанр: биография, комедия, драма

Режиссер: Питер Фаррелли

В ролях: Вигго Мортенсен, Махершала Али, Линда Карделлини, Димитар Маринов

Рейтинг Imdb: 8,2

Рейтинг Кинопоиска: 8,3

После закрытия одного из ночных клубов Нью-Йорка, вышибала Тони ищет, где бы ему заработать. Так совпадает, что в этот же самый момент утонченный светский лев, чернокожий музыкант Дон Ширли решает подыскать себе водителя, готового отвезти его в турне по штатам Америки, в которых еще сильны расистские предубеждения. Тони соглашается подработать водителем-телохранителем, и эта поездка навсегда изменить жизнь обоих мужчин.

Название «Зеленая книга» отсылает к «Зеленой книге негра-автомобилиста» — американскому справочнику с данными о ночлеге и других сервисах, которыми в своих путешествиях в середине XX века, во времена расовой дискриминации, могли бы пользоваться чернокожие. В съемках фильма использовали три автомобиля Cadillac DeVille. Исполнители главных ролей Вигго Мортенсен и Махершала Али подошли к героям серьезно, и один набрал для этого 10 килограмм чистого веса, а второй плотно работал с различными известными композиторами. «Зеленя книга» — это фильм, от которого поначалу не ожидаешь восторга, и за легкостью иронии которого прячется глубокий смысл. Режиссер Питер Фаррелли до него снимал в основном комедии, и с новым для себя жанром он справился отлично. «Зеленая книга» — простой, добрый и искренний фильм, без надрыва, без жизненных ужасов. Его атмосфера — мягкая и светлая. Это – картина не о рабстве, расизме и унижении, а о честности, достоинстве и настоящей дружбе.

«Богемская рапсодия»

Кадр из фильма «Богемская рапсодия» КиноПоиск

Страна: Великобритания, США

Жанр: биография, музыка, драма

Режиссер: Брайан Сингер

В ролях: Рами Малек, Люси Бойнтон, Гвилим Ли, Бан Харди, Джозеф Маццелло

Рейтинг Imdb: 7,9

Рейтинг Кинопоиска: 8,0

Вокалист легендарной рок-группы Queen Фредди Меркьюри с самого начала своей карьеры бросал вызовы условностям и стереотипам, чтобы стать одним из самых любимых всем миром артистов. Фильм рассказывает о головокружительном успехе группы и их культовым песням, а также затронет и проблемы Фредди, которые привели к практически распаду коллектива.

Исполнить главную роль в «Богемской рапсодии» мог актер Саша Барон Коэн, но разногласия с музыкантами Queen не позволили этому случиться. Получивший в итоге роль Рами Малек, проходя кастинг, послал музыкантам группы собственный демо-ролик. Когда он приехал, чтобы выступить вживую, оказалось, что он не загрузился, и музыканты его не посмотрели. Так он живьем увидел их первую реакцию на свои сценические навыки. «Богемская рапсодия» — настоящий подарок для поклонников творчества Фредди Меркьюри и «квинов», зрители увидят, как записывалась легендарная композиция и как музыканты прошли весь путь от никому неизвестных до звезд общемирового масштаба.

«Семья по-быстрому»

Кадр из фильма «Семья по-быстрому» КиноПоиск

Страна: США

Жанр: драма, комедия, семейный

Режиссер: Шон Андерс

В ролях: Марк Уолберг, Роуз Бирн, Изабела Мерсед, Густаво Эскобар

Рейтинг Imdb: 7,3

Рейтинг Кинопоиска: 7,4

Молодая супружеская пара, у которой нет детей, принимает решение об усыновлении сразу троих. Кажется, что так они наконец почувствуют себя счастливыми, и все так и получается, но разве дети – это только счастье и никаких проблем? Об этом новоиспеченные родители заранее не подумали.

«Семья по-быстрому», хоть и позиционируется в целом как комедия, по сути своей является довольно добротной лирической мелодрамой о проблемах семейного быта и опеки над неродными детьми. Не без преувеличений и приукрашиваний, но честная и по отношению к себе, и по отношению к зрителю. «Семья по-быстрому» — хороший и интересный, очень милый и довольно сентиментальный фильм. С мимолетными неплохими шутками, но позволяющий при этом об очень многом задуматься.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх