На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Александр Васильев: «Ирина Гринева выбрала стиль, который омолаживает»

Наш постоянный модный эксперт оценил гардероб популярной актрисы.

Александр Васильев Юрий Феклистов

45-летнюю Ирину Гриневу называют одной из самых стильных современных актрис России. Согласится ли с этим мнением наш постоянный эксперт историк моды Александр Васильев?

«Гардероб нашей сегодняшней героини превосходен. Ошибок мало. Если честно, с творчеством этой актрисы я совсем не знаком и сказать о ее ролях ничего не могу. Зато, познакомившись с гардеробом Ирины, могу заявить: перед нами серьезная модница. Особенно ей идут шикарные платья с корсетами и широкими юбками. Я бы назвал ее женщиной в стиле Кристиана Диора. И это прекрасно. Потому что этот стиль, который называют new look, — вечный. Что он подразумевает? В первую очередь — расклешенные женственные вещи длиной до колена и ниже — до середины икры, как правило, с юбкой солнце-клеш, с акцентом на талии, с использованием корсета. Обувь с острым носом на шпильке, которая напоминает об эпохе 1950-х. То есть очень элегантные образы с элементами ретро. Меня не раз спрашивали: «Кто может выбирать такой стиль?» Юным девушкам — не советую. Он прибавит возраст. Только если на выпускной бал. Но когда вам около сорока, никакого прибавления возраста не будет, а наоборот, вы омолодитесь. Кстати, в стиле Диора в последнее время одевается и Яна Рудковская. Я когда-то критиковал ее образы. Несмотря на то что она яростно отреагировала на это, все-таки сделала верный вывод и стала носить более длинные вещи. А Х-образный силуэт, платья в талию, с широкими юбками в принципе идут худощавым и стройным. Таким, как Ирина Гринева. 

«Кинотавр». Сочи, 2018 г. Вячеслав Прокофьев/ТАСС

У этой актрисы хорошая фигура. Мне практически не в чем ее упрекнуть. Я бы лишь рекомендовал найти хорошего мастера-парикмахера, который подберет менее искусственный оттенок краски для волос и сделает прическу более аккуратной».

Влюбленная в New look

«Ирина посещает много всевозможных светских мероприятий, с удовольствием выходит на красные дорожки. Красивое платье-сарафан на лямках — тоже типичный фасон 50-х годов. Уверен, Ирина влюблена в эпоху Диора. Я заметил, у нее всегда хорошая обувь, подчеркивающая красивую форму стопы. И выглядит она очень молодо и, я бы сказал, сексуально. По-моему, она к этому стремится».

Дыша духами и туманами

«Кружево шантильи великолепно смотрится на чехле телесного цвета. Модель замысловатая, сложная, но элегантная. В целом напомина­ет платье эпохи Серебряного века. «Незнакомка» Александра Блока, «дыша духами и туманами», могла бы в таком виде появиться. Меня смущает только прическа Ирины. Она слишком современная».

Открытие ММКФ. 2017 г. Legion-media
ММКФ. 2015 г. Photoxpress.ru

Татьянка из 30-х

«Ретрообраз. Контрастный поясок на талии мне нравится. Это сегодня в тренде. Такой покрой платья в СССР называли «татьянка». В подобных нарядах любила ходить актриса Лидия Смирнова. Платья в горошек, но значительно короче, расклешенные, носили с бусами на шее с босоножками на платформе и белыми носочками в конце 1930-х годов».

Типичная бизнес-леди

«Красивый брючный костюм цвета яичной скорлупы. Весьма эффектный клатч. На этом фото Ирина больше похожа на светскую львицу или деловую женщину, чем на актрису. Ничего особенного, артистичного в этом наряде нет. Поэтому он несколько выбивается из ее стиля. Но, может быть, у нее была такая цель».

«Кинотавр». 2018 г. Филипп Гончаров
«Кинотавр». 2017 г. Photoxpress.ru

Если женщина «играет» ногами

«Платье с декором в виде двух ящериц. Хорошая длина. Ирина и тут выглядит гораздо моложе своих лет. Обратите внимание на позу, на многих фотографиях у Гриневой скрещенные ноги. Видимо, для нее это важный момент. На самом деле это смотрится весьма сексуально, когда женщина умеет так «играть» своими ногами».

Дизайнер перемудрила

«Сложный для восприятия наряд, слишком перегруженный. Я знаю, кто его автор — известный российский дизайнер, женщина. Но она явно здесь перемудрила. Очень уж много деталей. На ум приходит меткое русское словцо — «перебор». То, что хорошо выглядит на манекенщице на поди­уме, иногда совсем не смотрится на женщине в жизни».

Personastars.com
«Кинотавр». 2017 г. Филипп Гончаров

Элегантно, но непатриотично

«Обратите внимание на оригинальные остроносые туфли и корсет. Юбка интересная. Вообще, эта модель особенно напоминает об эпохе 50-х годов и Диоре. Очень элегантно смотрится и хорошо сидит на фигуре. Но клатч меня просто шокировал. Непонятный для меня выбор — с флагом Великобритании. Это как минимум непатриотично».

Романтично

«Романтичный образ. Ирине идет этот головной убор — золотая диадема. Сложное платье с фотопринтом. Весьма затейливая картинка: фантастический город, куда плывет лодочник. Напоминает мне Черногорию, Которский залив. Тоже фасон в стиле new look: платье, затянутое в талии и сильно расклешенное книзу».

Открытие ММКФ. 2016 г. Legion-media
«Кинотавр». 2017 г. Starface.ru

Явно от дизайнера

«Оригинальная сумочка и симпатичное платье в талию из стеганой ткани. Видно, что почти все наряды Ирины — дизайнерские. Я думаю, либо эта женщина совершенно не стеснена ни в каких средствах и покупает себе такие дорогие вещи, либо она дружит с модельерами и они дают ей одежду напрокат или дарят».

Одолжила у мужа

«Неплохо выглядит Ирина с яркой помадой на губах. Особенно в сочетании с этим нарядом. Что мне не нравится — массивные часы. Я всегда говорю: женщинам часы — не украшение. Тем более что они такого мужского типа. Были бы они нежные, изящ­ные, а так создается впечатление, что она одолжила их у мужа».

Закрытие ММКФ. 2016 г. Personastars.com
Вечеринка на ММКФ. 2018 г. Legion-media

Сменить парикмахера

«Белый идет всем. Цвет волос Гриневой выглядит слишком искусственно. И я бы рекомендовал ей перейти на более натуральные оттенки. Здесь Ирина напоминает мне фигуристку Татьяну Навку. Вытянутый нос, светлые волосы, стройный стан. Я бы сказал, что у них один типаж. Но совершенно разные прически».

Беда с головой

«Кожаная куртка неплохо сочетается с набивной шелковой юбкой с цветочным рисунком. И снова мне категорически не нравится прическа. У Ирины, как мне кажется, есть прекрасный стилист по одежде и не очень хороший — по волосам. Гардероб изумительный, а голова никуда не годится».

«Кинотавр». 2017 г. Starface.ru
Премия «Самые стильные в России». 2017 г. Legion-media

Голливуд 30-х

«Я бы не назвал этот оттенок золотым. Это скорее состаренное серебро. Платье в стиле «голливудский гламур». Этот туалет идеально подошел бы для черно-белого кино в 30-е годы. Все эти ретроцитаты Гриневой идут. Один минус: она никак не обыгрывает их прической».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх