На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

ВИДЕО: Ускользающая красота: кто из звезд не сумел сохранить свою блестящую внешность

Многим знаменитостям на закате карьеры не удалось удержать за собой звание секс-символа или первой красавицы. Одним помешала лень, другим — семейная драма, третьим — неудачная пластика. Портал 7days.ru вспомнил семь мегазвезд, которым не удалось сохранить неземную красоту.

Мишель Мерсье

Жизнь и красоту легендарной Анжелики разрушили два неудачных брака и череда любовных фиаско

Мишель Мерсье Фото: кадр из фильма Мишель Мерсье Фото: Fotodom.ru

Актриса Мишель Мерсье вытянула счастливый билетик, успешно пройдя кастинг в историко-романтический фильм 1964 года «Анжелика — маркиза ангелов». Режиссер Бернар Бордери, снимавший экранизацию первой книги из серии романов Анн и Сержа Голон, обратил внимание на малоизвестную французскую актрису лишь после того, как от роли отказалась Брижит Бардо, а Катрин Денев, Джейн Фонда и Марина Влади не прошли кастинг.

Роль обольстительницы воров и королевских особ моментально сделала 25-летнюю красотку, которую в действительности звали Жоселин Ивонн Рене, суперзвездой мирового кинематографа. По Анжелике сходили с ума мужчины не только в Европе и Америке, но и в Советском Союзе. Благодаря яркой чувственности и сексуальности Мерсье, блестяще сыгравшей красавицу Анжелику, в моду вошел особый фасон лифчика, едва-едва прикрывающий прелести актрисы.

В отличие от успешной карьеры в кино, семейная жизнь Мерсье не складывалась. В 1961 году она вышла замуж за ассистента режиссера Андре Смагге, который оказался запойным алкоголиком и невротиком, совершенно не способным контролировать свои поступки. Слава жены, сыгравшей Анжелику, раздражала Андре и контрастировала с его неудачами. Он запил еще сильнее и даже поднимал на Мишель руку.

В конце концов врачи признали Андре Смагге невменяемым. И это стало для актрисы западней: на основании психиатрического заключения Мишель не могла развестись с мужем. Финальная точка в этом тяжелом и скандальном браке была поставлена лишь в 1967-м. Чтобы стать свободной, Мерсье пришлось заплатить мужу-алкоголику колоссальную по тем временам сумму откупных.

Однако свободной она оставалась недолго. Мишель, как и Анжелика, могла выбрать себе любого — любой представитель сильного пола был готов броситься к ее ногам. Получив официальный развод,  звездная актриса закрутила бурный роман с автогонщиком Клодом Бурило. В 1970-м они поженились, однако и этот союз стал для актрисы сплошной нервотрепкой. А после 12 лет брака супруг попросту сбежал от Мерсье, прихватив все накопленные ей деньги и фамильные драгоценности.

После предательства второго мужа Мишель впала в долгую депрессию. Усугубляло ситуацию и то, что, несмотря на огромное количество сыгранных Мерсье ролей, все воспринимали ее исключительно как Анжелику. Звезда всеми силами пыталась перестать быть заложницей одной роли: играла проституток, аристократок, убийц... Однако даже полсотни разноплановых ролей не помогли отделаться от образа рыжеволосой соблазнительницы.

Отчаявшись, Мишель Мерсье перебралась жить в США. Она на 13 лет бросила кино и вернулась на съемочную площадку лишь в 1999 году из-за финансовых трудностей. Пока она не снималась, СМИ широко освещали бурные романы звезды, красота которой неумолимо увядала — со знаменитыми актерами, влиятельными политиками и даже с итальянским принцем. Однако новым замужеством ни одна лав-стори так и не закончились.

Актриса написала три автобиографические книги, в каждой из которых подробно рассказала о череде любовных фиаско и трагедий, разрушивших ее жизнь и красоту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх