На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Как часто нужно стричь волосы, чтобы они не выпадали

Делать это каждый месяц или реже.

Fotodom.ru

Выйдя из салона с новой прекрасной стрижкой, мы наслаждаемся своим образом. Но, как долго можно не посещать парикмахера, при условии, что волосы хорошо лежат и укладываются. На эти вопросы ответила технолог марки Framesi Татьяна Зинченко.

Почему нужно чаще стричь волосы

freerangestock

Любая стрижка со временем теряет форму, а кончики волос, как всем известно из рекламы, имеют тенденцию расслаиваться. «Занозы» или микротрещинки, которые на них образуются, со временем могут углубляться, стимулируя выпадение прядей.

Секущиеся кончики, несмотря на клятвенные обещания в рекламе, склеить, увы, нельзя, поэтому волосы просто нужно вовремя подстригать. Это поможет и поддержать форму полюбившейся стрижки.

Как часто нужно стричь короткие и волосы средней длины

freerangestock

В среднем, волосы вырастают на 1-1,5 сантиметра в месяц. Если вы любительница коротких стрижек, то примерно через 2 месяца волосы уже не будут лежать так же хорошо, как после салона.

За это время волосы отрастут на 2-3 сантиметра, увеличится объем и длина, что визуально поменяет форму головы и лица. Поэтому фанаткам коротких стрижек рекомендуется ходить в салон каждые 1,5-2 месяца.

Как часто нужно стричь длинные волосы

freerangestock

Длинноволосым «Рапунцель», не желающим расставаться с длиной, советуем отправляться к парикмахеру 1 раз в три месяца, чтобы подравнять кончики. За это время, волосы отрастают примерно на 3-5 сантиметра. Поэтому стрижку лучше не пропускать. Тогда кончики не будут сечься, а волосы – радовать красотой и здоровьем.

Как часто нужно стричь ослабленные поврежденные волосы

freerangestock

Если вы любительница солярия, часто ходите в бассейн, укладываете волосы, не используя термозащиту, не редко радикально меняете цвет волос, то бьете по здоровью прядей, и они могут начать расслаиваться.

Без специального ухода, волосы становятся ломкими и безжизненными, и кончики у них сами начинают отламываются.

При таком раскладе, бегите к стилисту, как только кончики начали сечься. Если вы сострижете поврежденную зону, то реабилитируете пряди, далее начинайте применять линии по укреплению и восстановлению волос, и у секущихся кончиков не будет шанса. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх