На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А комуэта тупорылая шалавп нужнаБеременная Топури...
  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...

Стихи для мам и бабушек

Дедушка Рубус учит с дракошами трогательные добрые стихи.

123RF/legion-media.ru

Весенний ласковый праздник уже совсем близко. А значит, пришло время выбрать стихотворение, чтобы порадовать маму и бабушку!

Прочитайте ребенку все стихи, пусть он сам выберет то, которое понравилось больше всех. Малыши могут рассказать стихотворение с вашей помощью, а детям постарше предложите самостоятельно выучить рифмы наизусть.

Подарок маме(Лидия Огурцова)

В день Восьмого Марта встану утром рано,Праздничный подарок нарисую маме.Нарисую море и летящих чаек,Маленькое солнце с тёплыми лучами,Горы и полянку, где растут фиалки…Мне для милой мамы ничего не жалко!

Мамочке(Наталья Майданик)

В День восьмого мартаМамочке любимойПодарю я солнцаЛучик златогривый!Пусть коснется лучикМаминой головки,Поцелует в щечкуНежно и неловко!Через тучки прямоЛучик мой игривыйОбогреет мамуЗолотистой гривой,Глазки защекочет,Весело играясь,И проснется мама,Солнцу улыбаясь!

Я маму люблю(Майя Давыдова)

Мне мама приноситИгрушки, конфеты,Но маму люблю яСовсем не за это.Веселые песниОна напевает,Нам скучно вдвоемНикогда не бывает.Я ей открываюСвои все секреты.Но маму люблю яНе только за это.Люблю свою маму,Скажу я вам прямо,Ну просто за то,Что она моя мама!

Моя бабушка(Ирина Гурина)

Я бабулю поздравляюС женским праздником весны!Я бабулю обожаю,Людям бабушки нужны!Сказку добрую расскажет,Колыбельную споёт,Тёплый зимний шарфик свяжетИ гулять со мной пойдёт!Не накажет шалунишкуИ конфетку даст с собой.И девчонка, и мальчишкаЛюбит бабушку любой!Ближе бабушки чудеснойНет подружки у меня!Мне с бабулей интересно,Не прожить нам врозь ни дня!

Бабушка, я тебя люблю…(Александр Мецгер)

Подарю я солнышкоБабушке своей,Чтоб в глазах грустиночекНе было у ней.Засветилась радостьюЭтим ясным днемКаждая морщиночкаНа лице родном.Я цветочек аленькийТакже подарюИ скажу ей:«Бабушка, я тебя люблю!»

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх