На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...
  • Eduard
    Камень могут и подменить!Рыла землю руками...
  • Николай Болтачев
    Страна ничего не потеряетПресняков с женой...

«Осьминог» и другие модные стрижки 2022, которые уже примерили наши и зарубежные звезды

Вдохновитесь, чтобы обновить образ в новом сезоне.

«Осьминог» и другие модные стрижки 2022, которые уже примерили наши и зарубежные звезды instagram

Новый год – новый образ. Многие еще в уходящем 2021 приняли это утверждение за аксиому. А кто-то готовится к переменам уже сейчас. Новый сезон в плане тенденций стрижек подтверждает, что новое – хорошо забытое старое. А коммерчески успешное название – гарант того, что стрижка станет самой модной в сезоне.

Бикси

instagram

Эта стрижка озаглавила модные чарты еще в прошлом году, и сразу получила титул прически для бизнес-леди. Представляет собой бикси – микс стрижка пикси и боб-каре. Подробнее мы писали о ней тут.

Как и любой гибрид, эта стрижка открывает стилистам большое пространство для маневра, как при выборе самой формы, так и в окрашивании. Очевидные плюсы – омоложение, моделирование овала лица. В свое время бикси уже была популярна, только не имела такого коммерчески громкого названия. В разные годы, а именно в конце 90-х, начале нулевых ее носили Рианна, Кэти Перри, Вайнона Райдер, Мэр Райан, Кэмерон Диаз.

Стрижка «метла»

Алена Шишкова instagram

Совсем не имеет отношение в лохмам или странным прическам ведьм из сказок. По-простому – это тупой боб. То есть каре, имеющее прямой срез без филировки. Подробнее о нем здесь.

Почему-то со стороны американским стилистам эта прическа напоминает визуально метлу, но у каждого свои ассоциации. Позволить себе примерить тупой боб могут обладательницы треугольного и округлого лица с прямыми, не вьющимися волосами. У нас стрижка «метла» идеально вписалась в образ Алены Шишковой.

Стрижка «осьминог»

Майли Сайрус instagram
instagram

У американских стилистов хорошо работает фантазия, все стрижка этого сезоне у них ассоциируются то со сказочными персонажами, то с животными, то с предметами. Некоторые идут дальше, сравнивают причёски с земноводными. Так, благодаря воображению одного из зарубежных парикмахеров, на свет появилась стрижка «осьминог». Это гибрид модной в прошлом сезоне стрижки волка, которая плавно вернулась на пьедестал из 70-х, и прически Рейчел, то есть классической лесенки.

Чтобы создать «осьминога» волосы выстригают слоями на макушке и ступеньками по длине. Рок, бунтарский дух и экстравагантность, недаром эту стрижку сейчас с удовольствие носит любящая провокации Майли Сайрус.

Адрекат

Дарья Мороз instagram

Родилась аж в 20-х года прошлого столетия. Изначально обладателями этой стрижки были военные, затем она ушла в народ, но делали андеркат исключительно мужчины. Сейчас на волне гендерно-нейтральной моды такую стрижку заказывают все. При анеркат выбривают виски и затылок, на макушке волосы могут выстричь слоями, оставить длинными или средней длины. Такую стрижку можно укладывать по-разному: хоть кудри крути, хоть кок ставь. Из наших звезд амбассадором андеркат можно считать Дарью Мороз, так как она не изменяет этой стрижке уже несколько сезонов.

Стрижка «чаша»

Шарлиз Терон instagram

А точнее будет сказать перевёрнутая чаша. На самом деле – это новое название знакомой всем стрижки «шапочка» или паж. Льстит она далеко не всем, в основном женщинам с заостренными чертами лица. Периодически к этой стрижке возвращается Шарлиз Терон, и при грамотном окрашивании балаяж, она ей очень к лицу. Кому еще идет стрижка паж и как за ней ухаживать, мы писали тут.

Стрижка шифт

Деми Левато instagram

Или новая вариации пикси. Выстригается хаотичными слоями на макушке, может быть с челкой или без. Хорошо смотрится на волосах разной текстуры, идет даже непослушными, так как можно воссоздать лохматую, но структурированную укладку. Достаточно просто нанести воск, и взбить прическу пальцами. То, что с такой стрижкой можно выглядеть ультрамодно, демонстрирует Деми Левато.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх