На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

HELIOPARK Суздаль – место, где живет Ваш отдых!

Счастливчики, уже отдыхавшие в отеле HELIOPARK Suzdal, могут заткнуть за пояс любого телезнатока и выиграть миллион, отвечая на вопросы об особенностях старинной русской бани. В Суздале не раз устраивали фестивали русской бани. Любители парилки съезжались со всех уголков России и из других стран, чтобы попробовать различные виды бани, искупаться в огненном котле или в ледяной воде, а также попариться 12-килограммовым веником... Традиция устраивать подобный праздник укрепилась в HELIOPARK Suzdal, где работает большой банный комплекс — предмет особой гордости отеля.

Номерной фонд отеля включает 85 комфортабельных номеров различных категорий. Все интерьеры выполнены в стилистике русского деревянного зодчества, номера обставлены удобной мебелью и оснащены всем необходимым для комфортного проживания. Для семей до 5-7 человек возможно размещение в номерах: CONNECT 3 (2 номера DBL + гостиная); CONNECT 4 (3 номера DBL + гостиная).

Рестораны отеля HELIOPARK Суздаль славятся своими продуманными уютными интерьерами и оригинальными русским и европейским меню.

В отеле работают «Каминный зал» (вместимость 48 мест) с великолепным видом, камином и верандой, «Музыкальный зал» (вместимость 70 мест) и «Хмель» (вместимость 60 мест), пивной ресторан с танцполом и развлекательной программой. Кроме того, в нашем трактире «Корчма» (вместимость 60 мест), расположенном на территории музейного комплекса «Щурово Городище», можно отведать традиционные блюда русской кухни, приготовленные по старинным рецептам с соблюдением всех технологий прошлых веков.

Летом на берегу водоема в отеле работают открытые кафе, коронным блюдом которых стала только что выловленная рыба, копченная или приготовленная на углях. Тут же оборудованы беседки для уютного отдыха в компании близких и друзей.

На территории отеля находится музейный комплекс «Щурово Городище», служивший декорацией к фильму Павла Лунгина «Царь» (2008). Здесь можно окунуться в атмосферу быта средневековой Руси, представить себя русским богатырём или зажиточным крестьянином, пострелять в древнерусском тире, отведать угощений, приготовленных по старинным русским рецептам и познакомиться с предметами быта наших прабабушек и прадедушек.

Для любителей рыбной ловли предоставляется организация рыбалки (рыба осетровых пород, карп) в нашем пруду. Полного рыболовное снаряжение Вы можете взять напрокат, а повара нашего ресторана приготовят блюдо из пойманной рыбы.

Парковка на территории отеля для гостей бесплатная.

К услугам гостей:

  • Уютные и комфортабельные номера
  • Мини-зоопарк
  • Музей «Щурово Городище»
  •  Рестораны и бары
  • Караоке
  •  Бильярд
  • Детская комната
  • Обзорные экскурсии
  • Катание на лошадях
  • Тир
  • Конференц-возможности

И, наконец, банный комплекс с 11 разными банями, которыми пользовались народы России в старину. Строение и внутреннее убранство каждой полностью соответствуют историческим банным традициям, каждая баня имеет собственный выход к пруду. Гостям отеля предоставляются простыни и полотенца.

В «Соляной бане», где помещения отделаны специальным панно из тибетской соли, вы с помощью естественных ингаляций улучшите иммунитет и общий тонус организма.

«Сибирская» баня с использованием дубовых, берёзовых, пихтовых, можжевеловых веников и ароматным сеном в качестве подстилки — мягкая и расслабляющая.

«Баня по-черному» – самый старинный вид традиционной русской бани, со сложной аутентичной системой растопки. Она позволяет быстро прогреть мышцы и кости, очищает ткани, ускоряет метаболизм, нормализует обмен веществ и повышает настроение.

«Таежная» баня, наполненная ароматами еловой хвои, можжевельника, пихты и пряных трав, — секрет вашего здоровья и долголетия. Эфирные масла оздоравливают весь организм, лечит ревматические боли, слдожные ушибы и боли в спине. Изюминка таежной бани — бассейн с приятно подогретой водой.

Стены «Алтайской бани», обшитые липовой доской с лыком, с лежаками из массива липы улучшает работу сердечно-сосудистой системы и органов дыхания, полезна при ожирении.

 «Крестьянская баня» — это традиционная русская баня на дровах, одна из самых жарких бань комплекса. Певица Варвара, известная любительница старинной русской парилки, рассказывала в интервью: «Вы не представляете, какое это счастье! После двух заходов происходит настоящее преображение: усталость уходит, ты полностью перезагружаешься».

Посещение «Дачной бани» с отделкой липовым горбылем служит профилактикой и лечением кожных и респираторных заболеваний.

Есть при отеле и двухэтажные банные домики с традиционными парными, бассейнами, комнатами отдыха «Царская баня» на березовых дровах укрепляет здоровье и дух.

 «Дворянская баня» — с плотным паром: тело растирают и бьют вениками, вы переходите на полках все выше, периодически обливая разгоряченное тело холодной водой. Контрастные температуры идеально закаливают и изгоняют любые простуды.  

 А есть еще «Купеческая баня» и «Боярская баня», каждая со своими особенностями и несомненной пользой для здоровья. Благодаря горячему пару очищаются клетки, лимфатическая жидкость и кровь.

А потом самое время вспомнить русскую пословицу «В здоровом теле здоровый дух». После бани и отдыха вы ощутите себя чистыми до скрипа и абсолютно здоровыми. А ведь это только начало ваших отпускных впечатлений!  

Суздаль — один из наиболее интересных городов «Золотого Кольца». А пребывание в отеле HELIOPARK Suzdal — это ваша возможность комфортно поселиться вблизи древнерусских памятников культуры. Этот старинный город считается рекордсменом по количеству церквей, каждая из которых может похвастаться оригинальными деталями и убранством. Главной особенностью суздальской церковной архитектуры являются колокольни с вогнутыми гранями шатров, еще их называют «дудки». Храмы и монастыри - не единственные достопримечательности в Суздале. На площади 9 квадратных километров расположилось более 200 памятников архитектуры XIII – XIX вв., среди которых посадский дом, Гостиный двор, Кремль и Архиерейские палаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх