На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Наталья Фриске прокомментировала новость о погашении долга перед Русфондом

Сестра певицы опровергла заявление благотворительной организации.

Instagram

На прошлой неделе СМИ сообщили о том, что семья Жанны Фриске частично погасила задолженность перед Русфондом. Пресс-служба благотворительной организации объявила о том, на счет компании поступило чуть меньше восьми миллионов рублей, полученных с продажи имущества, которое унаследовали родные Жанны после её смерти в 2015 году. «Если не будет возражений жертвователей, Русфонд, как и обещал, направит эти 7 980 000 руб. на лечение детей со злокачественными опухолями головного мозга из числа наших очередников», — сообщили в организации.

Семья исполнительницы и Дмитрий Шепелев, её бывший гражданский муж, на эту новость сперва никак не отреагировали. Но сегодня Наталья, сестра Фриске, дала комментарий о вырученных Русфондом деньгах. Она опровергла тот факт, что её семья вернула денежные средства в благотворительную организацию.

«Никто ничего не возвращал», — заявила Наталья. От дальнейших разъяснений сложившейся ситуации она воздержалась.

Всего долг семьи Фриске перед Русфондом составляет 21,6 миллионов рублей. Эта сумма была собрана в 2014 году благодаря эфиру шоу Андрея Малахова, в котором он объявил об акции помощи артистке.  По просьбе Первого канала Русфондом был открыт банковский счет, куда телезрители перечислили в общей сложности почти 70 миллионов рублей. Известно, что почти половина этой суммы, по желанию Жанны, была потрачена на лечение девяти онкобольных детей, подопечных Русфонда. Еще 11,6 миллионов использовались для погашения счетов самой звезды. Остаток средств — 25 миллионов были по договору переведены на личный счет Жанны, с условием о возврате неистраченной части. Родные смогли отчитаться только за 3,3 миллиона рублей и были обязаны вернуть Русфонду остаток суммы после смерти Фриске.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх