На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Если барышня заставила старого артиста Лепса, избалованного поклонницами, безумствовать, то она обладает мощной притя...Киркоров унизил н...
  • Владимир Алтайцев
    Тьфу, твари. Подонки  пиарят  чмо, сидящее на шее России.Модельная внешнос...
  • Ирина Петрова
    Безумно жаль артиста ..Сергей Пенкин ока...

Умерла звезда «Хождения по мукам» Нина Веселовская

Актрисе было 89 лет.

«Хождение по мукам», реж. Григорий Рошаль Кадр из фильма

6 марта скончалась советская актриса Нина Веселовская. Артистка не дожила один день до своего 90-летия. Зритель знал Нину Веселовскую по ролям в фильме Григория Рошаля и Мери Анджапаридзе «Хождение по мукам», картинам «Друзья и годы», «Татьянин день», «Ищите и найдете», «Угрюм-река», «Шестое июля» и «На исходе лета».

О смерти Нины Веселовской сообщили в ТАСС со ссылкой на сайт Союза кинематографистов РФ. Известно, что прощание с актрисой пройдет 11 марта в 12:30 в ритуальном зале Боткинской больницы. 

Нина Веселовская родилась в 1932 году в селе Городище Пензенской области, в 1959 окончила Школу-студию при МХАТ. Первую роль в кино она получила в 1957 году, будучи еще студенткой. Она сыграла Дашу Булавину в «Хождении по мукам». 

В 1984 году Нина Веселовская получила звание заслуженной артистки РСФСР. 

В Москве умер народный артист РФ Геннадий Юхтин, ему было 89 лет. 11 февраля актер был госпитализирован в столичную больницу с коронавирусом. Ее состояние характеризовали как «тяжелое» из-за вирусной пневмонии, слабости, Геннадий Юхтин не мог разговаривать. 

После стабилизации состоянии актер по собственному желанию вернулся домой, но уже 15 февраля был снова госпитализирован в больницу №40 в Коммунарке. 

Геннадий Юхтин родился 30 марта 1932 года в селе Чубовка, в возрасте десяти лет он стал сиротой. Он закончил ВГИК и с 1955 года снимался в кино и играл в театре. Геннадий Юхтин известен по ролям в таких картинах, как «Дело Румянцева», «Весна на Заречной улице», Баллада о солдате», «Неуловимые мстители», «Жаворонок» и других.

 

В 1994 году Геннадий Юхтин получил звание Народного артиста Российской Федерации за большие заслуги в области киноискусства.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх