На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Авокадий, Марселина, Лавр-Космос: названы самые необычные имена 2022 года

Фантазия родителей не знает границ.

Авокадий, Марселина, Лавр-Космос: названы самые необычные имена 2022 года Svetlana Vozmilova/Global Look Press/globallookpress.ru

Стали известны имена, которые давали новорожденным жителями столицы родители в течение прошлого года. Согласно данным управления ЗАГС Москвы, среди более 10 тысяч есть наиболее популярные, а есть действительно очень необычные.

Как рассказала начальник управления Светлана Уханева, в прошлом году, как собственно уже три десятка лет подряд, чаще других родители выбирали для мальчиков имя Александр, а для девочек — Софья или София.   

В топ-3 также вошли мужские Михаил и Максим, и женские — Мария и Анна. Среди имен, набирающих популярность в столице, — Мирослав, Леон, Афина и Ангелина.

Есть и непривычные для слуха мужские имена — Серафим, Теодор Кристина, Максимилиан и Гектор. Остаются в тренде славянские Добрыня и Яромир, латинское Марс и тюркское Алмаз.  А самыми необычными в прошлом году были Урал, Агат, Авокадий, Троян, Лавр-Космос, Лев-Август и Марк-Леон.

У девочек в 2022 году обнаружилась тенденция к цветочным именам. Встречались Розы, Лилии и Астры. Одна из новорожденных стала Лавандой. Среди особенных были: Акулина, Николетта, Забава, Джульетта, Фелиция и Венеция. А самыми необычными стали Муза, Марселина, Тиффани, Луна-Белла, Пелагея-Дева и Астра-Марина.     

Чтобы дать имя ребенку, сегодня можно обратиться в любой центр «Мои документы». Требуются медицинское свидетельство о рождении и паспорт любого из родителей. Дети получают имена сразу, в день обращения, сообщает официальный сайт Мэра Москвы. 

Летом прошлого года ученые смоделировали для России несколько демографических сценариев. Согласно результатам исследований, население страны может вырасти до 216,7 млн человек или же сократиться до 67,4 млн. Однако вероятней всего к 2100 году нас будет 137,5 млн человек.    

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх