На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Глюк'oZу угостили пасхальными куличами по царским рецептам

В Bosco Cafe в ГУМе прошел невероятной красоты ужин. Середина Светлой Пасхальной недели была выбрана для представления эксклюзивных ювелирных украшений из пасхальной коллекции Axenoff Jewellery for Sublime by Bosco. 

Гостям были предложены традиционные пасхальные угощения – праздничные куличи и Пасха, приготовленные по старинным рецептам, которые любила царская семья.

Глюк'oZa Фото: предоставлено организаторами мероприятия Очень красивый стол Фото: предоставлено организаторами мероприятия

Все присутствующие вспомнили замечательную традицию пасхальных подарков от знаменитого ювелира Карла Фаберже. Как известно,  именно к Пасхе – празднику, который до революции считался в царской России главным, любимый ювелирный дом императорской семьи делал специальные пасхальные яйца. У многих из них внутри были сложнейшие музыкальные и часовые устройства или сюрпризы. Например, золотой поезд, заводившийся ключиком и проезжавший несколько метров.

Именно эти шедевры ювелирного искусства послужили одним из источников вдохновения при создании пасхальной коллекции Axenoff Jewellery. Художник и дизайнер Петр Аксенов признался в своей любви к истории, культуре и стилю великих монархий Европы, в частности, к русской царской семье.  Кстати, именно Аксенову доверили создавать ювелирные украшения для нашумевшего фильма «Матильда» о любви цесаревича Николая и знаменитой балерины Кшесинской.

В коллекции впервые в истории бренда представлены серьги новой формы: миниатюрные, украшенные полудрагоценными камнями и жемчугом серебряные яйца на тонких серебряных цепочках. Такая конструкция придает украшению необычайную легкость: они повторяют каждое движение головы, изысканно переливаясь в лучах света.

В коллекции представлена и новая вариация на любимую тему поклонников бренда Axenoff Jewellery - серьги с имперскими орлами, выполненные из позолоченного серебра, бесцветных топазов и других материалов.

Главным украшением в коллекции стала серебряная брошь с живописной эмалью «Храм Василия Блаженного». Для Петра Аксенова, сына иконописца, именно этот шедевр древнерусского зодчества с самого детства стал источником творческого вдохновения, олицетворяя для него душу России. Эмалевая миниатюра обрамлена полудрагоценными камнями: гранатами, зелеными агатами, цитринами. Яркие цвета эмали и блеск камней напоминают оклады старинных икон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх