На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Как пить достаточно воды в день?

Лев Борисович и Гоша расскажут, почему так важно пить воду, и поделятся лайфхаками, которые превратят это в привычку.

123RF/legion-media.ru

Все люди нуждаются в воде, чтобы быть здоровыми и энергичными. Вода – одна из важнейших составляющих нашего рациона. Ежедневно нужно восполнять жидкость, это основа здоровья. 

Сколько воды нужно ребенку?

Количество воды, необходимое ребенку каждый день, зависит от таких факторов, как возраст, вес и физическая активность. 

Средние значения выглядят так:

  • от 4 до 8 лет: 5 чашек
  • от 9 до 13 лет: от 5 до 6 чашек
  • от 14 до 18 лет: от 6 до 8 чашек

Помните, что детям нужно пить воду не только в жару, а в любую погоду, даже зимой.

Обезвоживание может вызвать плохие спортивные результаты, усталость, головные боли и раздражительность и даже привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Употребление достаточного количества воды – дело привычки. Проследите, чтобы ребенок всегда брал с собой бутылку воды. Не уставайте напоминать, чтобы он пил в течение дня, перед и после спортивной тренировки и предлагайте сделать несколько глотков воды во время любых перерывов в игре.

123RF/legion-media.ru

Чтобы сделать питье воды интереснее и привлекательнее, попробуйте заинтересовать ребенка:

Положите кусочки фруктов в воду. Это могут быть свежие или замороженные дольки. Купите забавные чашки и бутылку для воды. Пусть ребенок сам выберет стакан. Оставляйте его наполненным водой там, где малыш сможет до него дотянуться, и всегда держите бутылку под рукой, когда вы не дома.

Превратите питье воды в игру. Предложите своему ребенку выпить до определенного уровня чашки. Устройте домашнее соревнование – выдавайте наклейки за каждый выпитый стакан воды. 

Пить достаточно чистой воды – одна из важнейших привычек, которая значительно улучшит качество жизни. Прививайте ее своим детям с первого года жизни и не забывайте пить воду сами!

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх