На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Максим Виторган готовится совершить ограбление века

В мини-сериале «Погоня за шедевром» Максим Виторган предстанет в необычном для него амплуа компьютерного гения. Премьера этой комедии состоится в ближайшее воскресенье на канале НТВ.

Главный герой фильма Максим Озеров (Максим Виторган) — скромный программист, работающий на ФСБ. Однажды он встречает своего старого школьного друга Николая Басова (Тимофей Трибунцев). До недавнего времени тот трудился в художественном музее реставратором и подрабатывал, делая копии с известных картин. Ему поступил крупный заказ от некоего бизнесмена Андрея Андреевича (Николай Добрынин) на репродукцию полотна фламандского художника Горданса стоимостью десять миллионов евро.

Николай заподозрил, что клиент собирается украсть картину, подменив ее копией в музее. Басов решил обмануть бизнесмена и сделал сразу две реплики. Одну продал клиенту, пометив флуоресцентной краской. Вторую определил в музей в надежде, что ее вряд ли будут проверять на подлинность, а оригинал спрятал у себя дома.

Николай Добрынин Фото: пресс-служба НТВ Тимофей Трибунцев Фото: пресс-служба НТВ

Целый год подмена оставалась незамеченной: посетители любовались подделкой. И вот горе-реставратор решил вернуть оригинал на место, но не успел: его уволили. И теперь он просит школьного друга Макса совершить ограбление наоборот, ведь электронные замки и сейфы — конек Озерова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх