На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Основы базового гардероба: что нужно знать

Как правильно составить базовый гардероб.

Актриса Сара Рафферти на показе Marc Cain ТАСС

В базовый гардероб обычно входят классические вещи, которые могут составить основу любого образа. Несмотря на свою повседневность, в сочетании с яркими аксессуарами, они позволяют выглядеть стильно. А еще они не выходят из моды, поэтому это хорошая инвестиция в собственный гардероб.

Основные принципы базового гардероба

  • Все элементы базового гардероба универсальны и легко сочетаются между собой.
  •  Цветовая гамма нейтральная – бежевый, черный, серый, белый, темно-синий цвет.
  • Без броских принтов, страз и ярких элементов декора.
  • Ставка делается на классические силуэты и идеальный крой. Одежда должна идеально сидеть на фигуре и подчеркивать достоинства.
  • Особое внимание уделяется тканям. Предпочтение отдается натуральным или смесовым материалам.

В среднем в базовый гардероб входит всего 11 вещей, легко сочетаемых между собой.

Что входит в базовый гардероб

Платье

Гардероб любой женщины немыслим без платья, даже если вы поклонница спортивного стиля. Лаконичное платье-футляр классического кроя – беспроигрышный вариант. Его можно дополнить шелковым платком, крупным колье или ниткой жемчуга. Для офиса подойдут платья черного и серого цвета, для выхода в свет – ярких оттенков.

Рубашка

На фото: #Fisti_News Ну что, подведем модные итоги недели? ? Собрала для вас самые горячие новости, которые были опубликованы в? @fistigang на этой неделе: 1? Про скандал Dolce&Gabbana в Шанхае слышно из всех щелей.)) В чем суть: бренд хотел устроить показ в Китае и выпустил ироничный рекламный ролик с китайской моделью, которая пытается есть пиццу и канноли палочками. Китайцы шутки не оценили.) Затем Стефано понесло (как обычно), и он в переписке с китайским блогером начал писать, что это грязная страна и вообще там едят собак. Что он там принимал неизвестно, но такого масштаба скандала не ожидал никто. Шоу отменили, и теперь китайцы снимают на видео, как они разрезают вещи Dolce&Gabbana и моют ими полы. В общем, нам, простым людям, не понять)); 2? Новая праздничная коллекция Бейонсе не так интересна как то, что она полностью выкупила IVY PARK у Topshop (это ее линия, если кто не знал). А все почему? Очередные обвинения в домогательствах основателя Филипа Грина, а Бейонсе же топит за сильных женщин; 3? Gucci выпустили рождественскую рекламную кампанию. Без крестов дело не обошлось – видимо, показы на кладбищах дали о себе знать; 4? Русские обложки журналов редко обсуждаются, но тут Harper’s Bazaar обвинили в чрезмерном фотошопе. Скандальчиком не пахнет, но некоторые оскорбились: опять навязывают глянцевые шаблоны красоты! 5? Многим надо поучиться у Dior грамотному пиару, а не играть в обиженок.)) Бренд раскритиковали из-за использования мексиканской культуры в круизной коллекции – для правдивости могли бы хоть мексиканку для съемок пригласить. А они взяли и сделали вторую рекламную кампанию, самую трушную. И все счастливы, все довольны. ? Больше новостей, а также подборки новинок одежды и свежий стритстайл вы можете каждый день читать на? @fistigang ? Как думаете, «неделя скандалов» только набирает обороты или скоро все утихнет?) ? #YanaFisti #ЯнаФисти #Fisti_USA #Arizona

Белые, бежевые, голубые рубашки не раз выручат вас своей практичностью. Они хорошо сочетаются с юбкой и брючным костюмом, а также с джинсами.

Брюки

Черные (как вариант допустимы и темно-синие) брюки классической длины и посадкой на талии – еще один «серый кардинал» базового гардероба. Надеть их можно с деловым жакетом, клубным блейзером, с водолазкой, рубашкой, прозрачной блузкой, длинным кардиганом, футболкой-поло… - словом, вариантов масса.

Джинсы

Грамотно подобранные и хорошо сидящие джинсы – половина удачного образа. Их можно сочетать абсолютно со всем и каждый раз получать новый образ. Выбирайте модели из темно-синего или голубого денима прямого или расклешенного фасона. Не экономьте на них – джинсы должны иметь идеальный крой и подчеркивать достоинства вашей фигуры.

На фото: I have almost everything to pretend for a new Carrie Bradshaw role: Life in New York, work in fashion, @manoloblahnikru and complicated relationship haha
На фото: Декабрь все-таки самый лучший месяц ? Столько красивых кадров сняли сегодня с @gradovaproduction и столько знакомых встретили на ярмарке у ГУМа, погода располагала к ??? wearing @wwwpike #moscow#winter#redsquare

Юбка-карандаш

В этой узкой юбке с завышенной линией талии любая женщина смотрится очень женственно. Отдайте предпочтение нейтральным оттенкам - черному, серому, бежевому. Надевайте ее с блузкамис бантами, однотонными рубашками, водолазками модных оттенков сезона, топами и  кардиганами и вы  будете выглядеть элегантно, не нарушая дресс- код.

Белая футболка

Однотонная футболка должна присутствовать в гардеробе каждого. А с чем ее носить – решать только вам. С джинсами и кедами – это будет спортивное решение, а с джинсами, лодочками на каблуке и твидовым жакетом – повседневное.

Жакет

Сейчас в тренде двубортные жакеты, а также модели oversize, будто снятые с мужского плеча и укороченные жакеты из твида. И это, пожалуй, единственный случай, когда мы рекомендуем обратить не на классическую модель, а на более актуальный вариант. Каждый отлично впишется в любой стиль одежды, достаточно правильно расставить акценты. 

Кардиган

Вязаный кардиган не только согреет вас в прохладную погоду, но и внесет разнообразие в привычные образы. Вариантов, как его носить, немало:  поверх платья, с джинсами и футболкой, в компании с брюками классического кроя и блузкой.

Тренч

Этот предмет никогда не выходит из моды и пользуется большой популярностью среди звезд. Идеальный вариант – плащ бежевого цвета (как вариант – темно-синего или черного).

Туфли-лодочки

На фото: Amy Adams #amyadams #reddrees #ballgown #eveningdress #eveningwear #luxurydress #tylerellis #clutch #bulgari #jewelry #pink #event #awards #awardshow #awardwinning #hollywood #moviestar #fencesmovie #redcarpet #redcarpetfashion #fashion #fashionblog #fashionblogger #beststyle #bestdressed #luxuryfashion

Заметной деталью каждого наряда станут классические лодочки черного и телесного (под цвет кожи) цветов. Берем пример с Меган Маркл и Кейт Миддлтон, которые наглядно показывают как эта обувь сочетается с любыми вещами.

Сумка геометрической формы

Самая универсальная модель – эту сумка геометрической формы, квадратной или прямоугольной, жесткая и нейтральной цветовой гаммы. Если вы хотите ее украсить, можно завязать на ручках шелковый платок. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх