На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Пока на телевидении командует Эрнст, предатели будут возвращаться, к сожалению.Снова на коне: Ло...
  • Tania Еременко
    По Сеньке и шапка.))))Отрекся от своей ...
  • Лидия Санникова
    Завралась Фая Певзнер...😂😂😂Пугачева признала...

Любил красиво жить и мог себе позволить. Что предстоит делить наследникам Градского

Легендарный музыкант скоропостижно скончался в ночь на 28 ноября в московской клинике.

Александр Градский с молодой женой. © Anatoly Lomohov/Russian Look/globallookpress.com

Только сегодня утром стало известно о смерти певца, композитора, автора и вообще заслуженного деятель искусств РФ Александра Градского. Причиной называют инсульт, а затем последовавший инфаркт головного мозга. Врачи предпринимали героические усилия по спасению своего звездного пациента, но они оказались бессильны.

Между тем, осложнения здоровья Градского начались после перенесенного им в сентябре COVID-19, после которого он начал жаловаться на постоянные боли в ногах и практически не мог ходить.

Отказываясь от госпитализации, Градский продолжал участвовать в съемках шоу «Голос», но немногие знали, каких усилий ему это стоило. Его буквально приносили в студию на носилках, ставили капельницы, но все это оставалось за кадром. Зрители не услышали и большую часть пламенных речей мэтра, потому как он говорил очень невнятно, при монтаже многое приходилось вырезать.

Сейчас все родные Градского не могут прийти в себя от шока после его скоропостижной смерти. До последнего все надеялись на благоприятный исход.

Но совсем скоро наследникам придется делить имущество совсем не бедного музыканта. У Градского двое детей от третьей жены Марины Коташенко: 7-летний Александр и 3-летний Иван. Есть у него и уже взрослые сын Даниил и дочь Мария от Ольги Градской, с которой он жил с 1980 по 2001 год. 

Из имущества Александр Борисович оставил квартиру на юго-западе Москвы – на улице Марии Ульяновой, шикарные апартаменты на Мосфильмовской улице, обустраивать которую ему помогала программа «Идеальный ремонт». Достаточно сказать, что полы в кухне выложены черным гранитом и белым мрамором.

Принадлежит Градскому и целый этаж в доме на Тверской, где еще недавно располагался Елисеевский магазин. Квадратный метр площади там стоит по самым скромным оценкам риэлторов не менее 550 тысяч рублей, а вся квартира потянет миллионов на 200, подсчитали «Дни.ру».

Но самой ценной недвижимостью композитора можно считать его загородный дом в Подмосковье, всего лишь в 35 километрах от МКАД по Наро-Фоминскому направлению. Это настоящий дворец с колоннами и просторными балконами, расположенный в закрытом элитном коттеджном поселке «Новоглаголево». 

Говорят, что даже барин российского кинематографа Никита Михалков, также испытывающий непреодолимую тягу к роскоши, увидев дом Градского, воскликнул: «Я опасался — начнись что, с вилами в первую очередь придут ко мне. Теперь вижу, что сначала, Саша, придут к тебе!». Даже вольеры для собак здесь выложены мрамором.

В итоге, только стоимость оставленной в наследство недвижимости Градского тянет не менее чем на 400 миллионов рублей. Об остальных накоплениях легенды российского рока пока ничего не известно.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх