На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Да что же вообще за херня такая? Каждый пятый пост про эту бездарь.Ольга Бузова — о ...
  • Олег
    Моя дочь заработала 780000₽ ну и что ???Дочь Джигана зара...
  • Алекс Сэм
    Да уберите уже это уёжище из ленты!!!Бузова спровоциро...

Дождались: Никита Михалков высказался по поводу мобилизации

Режиссер сделал заявление.

Никита Михалков © Alexey S. Yushenkov/globallookpress.com

С самого начала объявления о частичной мобилизации многие удивлялись, почему по этому поводу ничего не говорит Никита Михалков.

И вот стало известно, что глава кинематографистов России отправил обращение премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой распространить в исключительных случаях отсрочку по призыву на военную службу по мобилизации на тех специалистов киноотрасли, кто в настоящее время занят на съемках общественно значимых проектов.

Михалков отметил, что к нему поступает много вопросов, и он давно перестал «отвечать на глупость или на злобное желание оскорбить или унизить». И точно так же не будет этого делать в связи с его письмом.

«Я не прошу ни для кого освобождения от армии, я говорю только о том, чтобы съемочные процессы, запущенные, и в основном на государственные деньги, в случае, если они действительно имеют художественную и нравственную ценность, были закончены и пришли к зрителям. Именно на этот период я прошу дать отсрочку тем, без кого эти проекты не могут быть закончены. Все остальные домыслы, которые неминуемо возникнут у моих «друзей», пусть останутся на их совести. Умный и рассудительный поймет, а злобные дураки для того и существуют, чтобы виднее были умные и добрые»,

— цитирует слова Михалкова ТАСС со ссылкой на пресс-службу режиссера.

Режиссер также вспомнил об опыте советских кинематографистов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Никита Михалков добавил, что его коллеги в любом возрасте были бы готовы защищать интересы страны.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник
наверх