На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Моника Беллуччи: «Я сильная женщина и никогда не зависела от мужчин»

В отеле «Балчуг Кемпински Москва» Фото: Филипп Гончаров «Ни Эмир, ни я при первой встрече не произнесли ни слова, но я помню его взгляд, полный восхищения» С Эмиром Кустурицей в фильме «По Млечному Пути» Фото: Legion-media

Знакомство актрисы с Эмиром Кустурицей привело к тому, что знаменитый режиссер придумал для Беллуччи роль в своем фильме «По Млечному Пути» и сам исполнил роль ее возлюбленного. Накануне премьеры Моника дала эксклюзивное интервью «7Д».

— Моника, чем же вас так подкупил Кустурица, что вы несколько лет провели в Сербии на съемках?

— Наша первая встреча была очень странной, в стиле Кустурицы. Я всегда уважала Эмира как режиссера с не­обычным взглядом на мир и считаю, что его фильмы по достоинству занесены в историю мирового кинематографа. Например, «Время цыган» — одна из моих любимых картин. Но так получилось, что мы долгие годы знали о существовании друг друга, но не были знакомы. И вот на одном из Каннских фестивалей мы случайно оказались в одном лифте. Ни Эмир, ни я тогда не произнесли ни слова, но я помню его взгляд, полный восхищения. Так может смотреть только настоящий мужчина: без вызова, без пошлости, с безграничным уважением к женщине. И какое-то время мы не выходили из лифта, катались, как подростки, вверх-вниз... 

Не удивлюсь, если в тот момент у него в голове уже рождалась идея нашего фильма. Поэтому, когда спустя время он перезвонил мне и сказал, что хочет прислать сценарий, я очень обрадовалась. Эмир почувствовал меня и предложил сыграть сильную женщину, которая способна бороться за свою жизнь, за свою любовь. У моего персонажа нет имени, ее называют «младой», что на сербском означает «невеста». Ее прошлое — это тайна, которую она не хочет раскрывать, хотя на долю этой женщины выпало немало испытаний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх