На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Алла Вербер: «Шесть вещей, необходимых этой весной»

Весна — пора обновления природы, поэтому неудивительно, что именно в это время года каждая женщина...

Алла Вербер Юрий Феклистов

Весна — пора обновления природы, поэтому неудивительно, что именно в это время года каждая женщина всерьез задумывается об обновках. Какие предметы займут главное место в модном гардеробе сезона? На этот вопрос отвечает наш постоянный эксперт фэшн-директор ЦУМа Алла Вербер.

— Алла Константиновна, без каких вещей невозможно сегодня представить весенний гардероб модной женщины?

— Весной всегда хочется носить одежду посветлее. За зиму мы все устаем от черного и серого. Самый модный цвет этого сезона — бежевый. При том что у него есть разные оттенки — и светлый, и темный, и кофе с молоком, и кэмел. Поэтому я бы начала обновление гардероба с вещи бежевого цвета. Купите новое весеннее пальто, плащ, брюки, трикотажную кофту, кардиган, костюм — что угодно. Если хотите, даже аксессуар. Вещь, которую очень хочется поменять весной, — сумка. Купите бежевую вместо черной, с которой ходили всю осень и зиму. Бежевый — классический весенний цвет, он универсален и абсолютно нейтрален, подойдет ко всему. В этом сезоне в коллекциях дизайнеров также много желтого. Поэтому пусть вторая вещь в вашем гардеробе будет именно желтой.

— Что конкретно вы бы посоветовали?

«Бежевый — классический весенний цвет, он универсален и подойдет ко всему». Ольга Арнтгольц ФИлипп Гончаров

— Я не раз говорила, что желтый — трудный цвет, не всем идет, и не каждая женщина может его носить. Когда приходишь в торговый центр и смотришь, допустим, на желтое пальто, сомневаешься, подойдет ли. Но если это диктует мода, то и приобретешь, и наденешь. Почему бы не попробовать? Желтое красиво смотрится с белым, черным, синим, зеленым, с тем же бежевым. 

К тому же сегодня принято совмещать то, что раньше казалось несочетаемым. Так что желтое можно носить с любым цветом, даже с красным и розовым. И свитер оттенка мимозы смело надевайте с алыми брюками — получится эффектный, яркий весенний look. Третья вещь, без которой не обойтись в этом сезоне, должна быть в клетку. По-прежнему в тренде все клетчатое — юбки, платья, брюки, рубашки, пальто, деловые костюмы. Четвертая необходимая для модной женщины вещь — пиджак. Обязательно двубортный, с широкими плечами. Молодой девушке я бы советовала носить его с джинсами, женщине более старшего возраста — с классическими брюками.

«На пике моды — мини, если вы молодая девушка и у вас нет проблем с лишним весом». Диана Пожарская Филипп Гончаров
«Актуальны юбки любой длины, какая вам идет». Мария Голубкина Пресс-служба мероприятия

— И мы плавно переходим к пятому предмету весеннего гардероба — брюкам! Какие фасоны самые актуальные?

— Как я уже говорила, сейчас все носят брюки с высокой талией. На­пример, такие модели есть у бренда Saint Laurеnt. А в коллекции Bottega Veneta вы найдете укороченные, по щиколотку, брюки с высокой талией модного бежевого оттенка из плотного хлопчатобумажного поплина. Они могут войти и в деловой комплект, и в образ в стиле casual. Вообще, в повседневной жизни у каждой женщины обязательно должно быть несколько пар брюк. Фасоны — самые разные. Например, брюки, которые можно носить с обувью на низком каблуке, с теми же кроссовками. 

Самое ужасное, когда я вижу на ком-то широкие длинные брюки и при этом обувь на низком каблуке. Брючины волочатся по земле, у них грязный край, это неправильно и так неаккуратно! Их надо носить только с высоким каблуком. С низким же — узкие модели по щиколотку, а молния может быть сбоку или впереди. Еще один вариант — расклешенные брюки, тоже с завышенной талией.

— Но какие модели все-таки «номер один» в этом сезоне?

— Широкие, я бы даже сказала, мешковатые брюки, достаточно длинные — в стиле восьмидесятых годов, с защипами на талии. Можно купить такие брюки в клетку — как обязательный элемент модного гардероба. Посмотрите подобные модели у бренда Kiton. Шестая вещь в нашем списке — юбка.

— На пике моды — мини?

«Из брюк «номер один» — длинные, широкие, даже мешковатые, с высокой талией». Виктория Бекхэм Legion-media
«Клетчатое тоже в тренде: брюки, юбки, платья, пальто...». Оливия Палермо Legion-media

— Да, если вы молодая девушка и у вас нет проблем с лишним весом. В коллекции Balmain много красивых мини-юбочек, например с модным принтом «гусиная лапка». Их советую носить с майкой, топом и сверху — пиджак. Однако сегодняшние тренды моделями мини не ограничиваются. Юбку сегодня можно купить и совсем короткую, и до колен, и до середины икры, и до щиколотки, и в пол — любой длины, какая вам идет. Она может быть и прямая, и расклешенная книзу. Актуальны и клетчатые юбки, и в цветах, и однотонные. В круизной коллекции 2019 Oscar de la Renta есть длинная белая с голубым цветочным принтом юбка из тонкого шифона, в которую я просто влюблена. 

«Желтый — трудный цвет. Но женщина со вкусом сделает из него эффектный яркий look». Ольга Кабо с дочерью Татьяной Филипп Гончаров
«Плиссированную юбку можно надеть и в будни, и на торжество». Юлия Барановская Пресс-служба мероприятия

К ней можно подобрать не только белый или голубой верх. Попробуйте носить ее, например, с желтым или красным тонким свитером. И не бойтесь «мешать» цвета. Мне нравятся длинные летящие юбки из тонких тканей, я считаю, что они удобны и их вполне можно надевать с кроссовками. По-прежнему популярны и плиссированные юбки, им удалось надолго «зацепить» наших женщин. Не мнутся, подходят для любого типа фигуры, их можно иметь в виду и на каждый день, и на вечер. Серебряные и золотые, черные и разноцветные — самых разных цветов.

Если же говорить в целом о силуэте, то сегодняшняя мода все больше напоминает мне о 1980-х: двубортные пиджаки, массивные плечи, юбки плиссе и брюки с высокой талией. Именно такую одежду мы и носили в ту эпоху.

«Весной так хочется носить цветную сумку вместо «зимней» черной!» Риз Уизерспун Legion-media
Модный показ круизной коллекции 2019 Oscar de la Renta: белая с голубым цветочным принтом юбка из тонкого шифона Getty Images Russia

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх