На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...
  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...

Сервис пыльцевого мониторинга

Постоянно обновляемая информация об аллергическом фоне в Москве и Московской области

О совместном проекте:

Совместный проект портала 7дней.ru и онлайн-ресурса «АЛЛЕРГОТОП» - это эксклюзивная и актуальная информация об аллергическом фоне в городе Москве и области, оперативно поступающая нашим пользователям. Задача проекта – день за днем облегчать жизнь многомиллионной армии аллергиков, вооружая их не только актуальной информацией о состоянии окружающей среды, но и практическими советами от специалистов и экспертов проекта «АЛЛЕРГОТОП». По мере развития проекта мы, вместе с нашими партнерами, намерены подключать к сервису новые города и регионы. Ведь самое лучшее лекарство от аллергии, это знания и информация.

О наших партнерах:

«АЛЛЕРГОТОП» – это специализированный онлайн-ресурс для аллергиков, их родных и близких. Миссия проекта – кардинально улучшить качество жизни миллионов людей, страдающих от аллергии. В команду проекта входят ведущие специалисты страны - аллергологи и аэробиологи, которые уже более 20 лет проводят комплексные научные исследования в области мониторинга наличия в воздухе пыльцы и прочих аллергенов. «АЛЛЕРГОТОП» ежедневно информирует сообщество аллергиков о состоянии и прогнозе пыльцевого фона, предоставляя им полезные сервисы, а также регулярно снабжая информацией об инновационных методах диагностики и терапии.

О пыльцевом мониторинге:

Оригинальная методика пыльцевого мониторинга, используемая в рамках проекта «АЛЛЕРГОТОП», основана на сочетании полевых наблюдений и лабораторных исследований. Будучи сертифицированной международным сообществом аэробиологов, эта методика является наиболее релевантной, а значит, вызывающей наибольшее доверие пользователей. Метод «АЛЛЕРГОТОП» в корне отличается от ряда популярных прогностических моделей, построенных на базе математических алгоритмов. Пыльцевой мониторинг по методике «АЛЛЕРГОТОП» осуществляется в полевых условиях с помощью волюметрических ловушек - сложных механизмов, установленных на открытой местности с соблюдением целого ряда жестких требований. Ловушки улавливают из воздуха пыльцу и споры в круглосуточном режиме. Раз в сутки кассеты с накопленными частицами доставляют в лабораторию, где сертифицированные специалисты-аэробиологи вручную проводят подсчет суточного количества аллергенов в одном кубическом метре воздуха. Обработанные данные заносятся в таблицу и становятся доступны сообществу аллергиков, – а теперь, еще и читателям 7дней.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх