На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...
  • Анна Романова
    Нас не интересует та сушенаяммышь со своими отродьямиНовое фото принца...
  • валерий лисицын
    Автор , ты поднял очень интересную тему "округлившийся живот" . Тема благодатная и нужная стране. Только недомолвил  ...48-летняя Захаров...

Отстранят на 4 года и заберут «золото»: WADA грозит Валиевой серьезным наказанием

Фигуристку требуют лишить всех наград.

Камила Валиева Enrico Calderoni/AFLO/globallookpress.com

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на днях подало заявление в Спортивный арбитражный суд (CAS) с требованием рассмотреть вопрос с Камилой Валиевой, которую подозревают в принятии допинга. А 14 ноября стало известно, что служители Фемиды зарегистрировали апелляцию WADA и начали производство по делу.

Если решение будет принято не в пользу российской фигуристки, ей грозят серьезные наказания. Представители агентства требуют признать 16-летнюю спортсменку виновной в приеме запрещенных веществ и отстранить ее от соревнований на четыре года, забрать золотую медаль Олимпиады в Пекине и другие награды, полученные прошлого декабря, когда бы сдан положительный тест на допинг – в частности, первое место в чемпионатах России и Европы.

Напомним, WADA обратилось в суд из-за недовольства расследованием, которое проводит Российской антидопинговое агентство (РУСАДА). В организации считают, что коллеги из России затягивают процесс выноса решение по Валиевой, тем самым нарушая установленные сроки.

Между тем, в РУСАДА уже объявили, что не станут обнародовать данные по фигуристке, потому что на момент допинг-теста ей было всего 15 лет. В итоге все обсуждения этого дела будут проходить за закрытыми дверьми, пишет РБК

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх