На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

10 книг, которые не дадут вам заскучать в отпуске

Портал 7days.ru и издательство «Эксмо» сделали подборку произведений, которые превратят ваш отпуск в насыщенный интеллектуальный отдых.

Давид Гроссман «Как-то лошадь входит в бар»

предоставлено издательством «Эксмо»

Остроумный роман-провокация, принесший израильскому писателю Букеровскую премию. Довале — 57-летний комик, чья слава уже давно позади.

Выступая в стэндап-шоу, он маневрирует между безудержным весельем и нервным срывом…

Постепенно его монолог превращается в исповедь: сквозь шутки проступает трагическое прошлое, и юмор становится единственным способом, чтобы его осмыслить.

Дейзи Джонсон «В самой глубине»

предоставлено издательством «Эксмо»

Литературный дебют, попавший в шорт-лист Букера-2018. Сюрреалистический сюжет романа разворачивается вокруг отношений главной героини и ее матери.

Гретель не виделась с ней с тех пор, как они жили в лодке на оксфордском канале.

Воспоминания о пережитом возвращаются после телефонного разговора: существо, живущее на реке, таинственный зимний пейзаж и сбежавший мальчик… Прошлое вызывает у Гретель немало вопросов.

Рейчел Кейн «Темный ручей»

предоставлено издательством «Эксмо»

Продолжение нашумевшего триллера «Мертвое озеро», сюжет которого разворачивался вокруг семьи Гвен Проктор.

На этот раз жуткая история принимает новый оборот: бывший муж главной героини, серийный убийца Мэлвин Ройял, бежит из тюрьмы, чтобы добраться до Гвен и ее детей…

Убежище на озере Стиллхауз стало ловушкой, но Гвен и не думает отсиживаться там. Она, как никто, знает: лучшая защита — это нападение.

Мариз Кондо «Я, Титуба, ведьма из Салема»

предоставлено издательством «Эксмо»

Социально-исторический роман, посвященный судебному процессу над салемскими ведьмами.

Именитая французская писательница обращается к резонансным событиям 1692 года: тогда из-за обвинения в колдовстве были осуждены и казнены девятнадцать человек.

Будучи семилетней девочкой, главная героиня Титуба видит, как умирает ее собственная мать…

Позже ее продают в рабство, и она отправляется в Америку, где ей грозит куда более страшное испытание.

Дина Рубина «Наполеонов обоз. Белые лошади»

предоставлено издательством «Эксмо»

Современный классик Дина Рубина написала вторую книгу романа «Наполеонов обоз». Продолжение затягивает читателя в воронку любви и предательства, счастья и горя двух главных героев – Аристарха и Надежды.

За короткий срок на них обрушивается груз сильнейших потрясений, которые не часто и не всем выпадают в юности.

Сильные, цельные натуры, оба они живут на такой высоте чувств, которая ничего не прощает. Судьба буквально расшвыривает в разные стороны двух влюблённых.

Каждый из них теперь идет своим отдельным путем, оставаясь навсегда глубоко одиноким, раненым душевно.

Лана Барсукова «Любовь анфас»

предоставлено издательством «Эксмо»

Сборник легких и злободневных рассказов о самом главном. Кто-то рыщет по интернету в поисках мужчины мечты, а кто-то дожидается большой любви в захолустной деревушке…

Для одних счастье — жизнь в столице, а другие отправляются его искать на пустынном острове. Где бы ни разворачивался сюжет, легко узнаешь и себя, и своих знакомых.

Обаятельные бытовые зарисовки, интеллигентный юмор и самобытные, ироничные героини — удовольствие в процессе чтения обеспечено.

Татьяна Труфанова «Почти подруги»

предоставлено издательством «Эксмо»

Увлекательный роман, в котором есть место и осмыслению вневременных вопросов, и искрометным шуткам.

У Альбины Свирской — актерский дар. Но об этом еще никто не знает... Единственный шанс попасть на экран — ходить на пробы.

И судьба предоставляет ей шанс: Альбина становится помощницей Катерины Жуковой, акулы в мире кино. Вот только стоит ли ее мечта того, чтобы терпеть ежедневные капризы начальницы?

Татьяна Корсакова «Лабиринт медузы»

предоставлено издательством «Эксмо»

Новый мистический роман от мастера жанра. Жизнь главной героини поделилась на «до» и «после»: Ника едва выжила после нападения, но очутилась в кромешной темноте, лишившись зрения.

Впрочем, судьба приготовила для нее и другой сюрприз — внезапно появившуюся бабушку, живущую у Черного моря.

Теперь Нике предстоит начать все сначала и столкнуться с куда более сложными испытаниями… Найдет ли она свою путеводную нить?

Маша Трауб «На грани развода»

предоставлено издательством «Эксмо»

Что подойдет для чтения в отпуске лучше, чем книга о таких же отдыхающих? Тем более, что ситуация так близка к реальной жизни, что скорее выглядит как дневник одной семьи.

У главной героини Марины нет больше сил терпеть разлад с мужем и выяснять отношения с мамой. Чтобы прийти в себя, она уезжает на море с маленькой дочерью.

И вот здесь-то, в маленьком южном городке, произойдет то, что в корне изменит ее отношение к жизни и заставит иначе взглянуть на собственные проблемы.

Игорь Лебедев «Метод римской империи»

предоставлено издательством «Эксмо»

Завораживающий ретро-детектив погружает в жизнь Петербурга XIX века. Главный герой — сыщик Ардов обладает уникальной памятью, и это качество позволяет ему мысленно возвращаться на место преступления, что в короткий срок делает молодого человека звездой криминального сыска.

«Метод римской комнаты» — известный с древних времен способ восстановления в памяти обстоятельств прошлого, которым мастерски владеет Илья Алексеевич Ардов. Окончив Цюрихский университет, он почему-то решает поступить на службу агентом сыскного отделения Спасской части Санкт-Петербурга.

Чтобы иметь основания отказать неожиданному соискателю, пристав Троекрутов поручает Ардову раскрыть кражу шляпных булавок. Испытательный срок — три дня. Распутать преступление за отведенное время не под силу и опытному следователю, особенно если кто-то начинает убивать украденными булавками состоятельных господ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх