На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Трянина
    да... менталитет дикаря и отсутствие понятий о славянской культуре дает себя знать.... мне было бы стыдно за такого сынаСын Яковлевой зая...
  • Бендер Задунайский
    Да забей уже всю харю вместе с ушами синевой полностью . Прям как  Ту(о)рук Макто будешь .Сын Яковлевой зая...
  • Александр Котов
    Да как-то по хуйЛичный остров: ра...

Интерьеры вне времени: три стиля для оформления квартиры, которые не выйдут из моды

Архитектор и дизайнер Евгений Коблов рассказывает, как выбрать стиль интерьера, чтобы квартира оставалась современной долгие годы.

123RF/legion-media.ru

Интерьерная мода стремительно меняется. То, что сегодня является примером для подражания, в следующем году может стать безвкусицей и антитрендом. Однако существует «интерьерная классика», которая никогда не выйдет из моды: ни через 20, ни через 50 лет.

Среди дизайнеров давно бытует такой термин, как «интерьер вне времени» – то есть интерьер, который всегда будет актуален. В процессе эволюции дизайна стройматериалы претерпевают разные изменения, появляются новые их виды, цвета, структуры, но кое-что всегда остается в моде – камень, стекло, металл и дерево. 

Залогом того, что интерьер скоро станет неактуальным, является привязка к какому-то конкретному решению или цветовой гамме. Яркие цвета, структура штукатурки, узоры, 3D-обои. То есть если в этом сезоне в моде черная плитка, то будьте уверены, что через сезон/два ваш дизайн не будет модным и актуальным.

Если говорить о самих стилях, то по наблюдению последних лет и сегодняшнему спросу можно выделить несколько вариантов, которые завоевали большую популярность, и спрос на них вряд ли пройдет в ближайшее время.

Скандинавский стиль

Скандинавский стиль 123RF/legion-media.ru

Сканди прочно вошел в нашу культуру дизайна и активно пользуется спросом. Уютный и сдержанный интерьер в светлых тонах, натуральными материалами и удобством, но в то же время простотой и уютом.

Минимализм

Стиль минимализм 123RF/legion-media.ru

Это своего рода философия. Освободиться от ненужного, избавиться от лишнего, оставить только необходимое. Простота форм, использование экологичных материалов, обилие света и зелени, функциональность мебели. Минимализм помимо интеллигентности и экологичности также хорош определенной экономичностью, ввиду минимального количества предметов интерьера и мебели. 

Экостиль

Экостиль 123RF/legion-media.ru

Дизайн в этом стиле прочно закрепился и завоевал популярность у людей по всему миру. Единение с природой в реалиях современного мегаполиса придают жилью особую аутентичность и уют. Естественные фактуры, простота, натуральные ткани и материалы, свет и комнатные растения – то, к чему сейчас все чаще обращаются при планировании дизайна. Хорошо вписывается старинная мебель и предметы интерьера хэнд мейд.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх