На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия не будит его выдавать,Интерпол нам никого не выдает.Вообще Интерпол мы как и МУС не признаем!А дела больше пол...Жасмин впервые ра...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    А комуэта тупорылая шалавп нужнаБеременная Топури...
  • ГАЛИНА КНЯЗЕВА (Самсонова)
    то-то папашка не вылазит с рекламы! Бездари!Когда денег не хв...

Названа причина смерти Ширвиндта — близкие не хотят верить новостям

Президент Московского академического театра сатиры скончался в больнице.

Александр Ширвиндт Anatoly Lomokhov/Global Look Press

СМИ сообщили предварительную информацию о причинах смерти Александра Ширвиндта. Буквально несколько часов назад стало известно о кончине народного артиста. Известно, что последние часы своей жизни он провел в одной из столичных больниц.

89-летний Ширвиндт не жаловался друзьям на ухудшение своего состояния, но только потому, что не привык общаться на такие тяжелые темы с близкими. Многие вспоминают, что мэтр при любых обстоятельствах был улыбчив, любезен и остроумен.

Тем не менее, ещё в 2019 году он перенес серьезную операцию на сердце. Через год переболел ковидом, а еще через два года попал в больницу со стенокардией. Как пишет телеканал «360», проблемы с сердцем и стали причиной кончины Ширвиндта. Он будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Дата и время проведения прощания будет объявлена позже, но уже известно, что траурное мероприятие пройдет в Театре Сатиры.

Новость об уходе Александра Анатольевича успели прокомментировать многие артисты и деятели культуры, которые были близки с ним. И большинство из них пока просто не могут поверить, что Ширвиндта не стало.

«Ещё в 14:35 была надежда... Даже на то, что 3 апреля сыграем наш спектакль вместе»,

— говорит о трагедии Александр Олешко.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх