На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Вот нашлась..скорее за бабло..Примет вместе с д...
  • Ирина Галивец
    Сколько можно уже писать об этих тварях-предателях? Зачем искусственно создавать шумиху вокруг них и повышать их знач...Муж девальвировал...
  • А Кудасов
    С таким (бедросом)Филиппом даже за деньги неужели какая шмонька последняя согласится жить?Примет вместе с д...

Почему визажисты советуют отказаться от тональных кремов

И что предлагают взамен?

Почему визажисты советуют отказаться от тональных кремов unsplash

Многие из нас не представляют без тонального крема свою косметичку, а кто-то и мусор вынести не может, предварительно не нанеся это средство. Сколько за все эти годы было выпущено умных бьюти-помощников, не сосчитать: тональники, которые подстраиваются под цвет кожи, маскируют все несовершенства и даже шрамы, ухаживают за дермой и разглаживают морщины. И каждый день в сети рождается очередной видео мастер-класс по их нанесению. 

Но на волне бодипозитива все течет и все меняется. Вот и некоторые визажисты, в том числе те, которые работают на модных показах, советуют отказаться от такой блажи, как тональный крем. Почему они вдруг отвернулись от давнего друга всех гримеров и что предлагают нам взамен?

Сияющую кожу

unsplash

По сути, для чего нам нужен тональный крем? Ответ прост и сразу слетает с губ – чтобы маскировать. А что маскировать? Акне, морщинки, покраснения, воспаления, рубцы, черные точки.

Тональный крем, конечно, все это камуфлирует, но остается видимым на коже. Не существует бьюти-средств, которые бы подстраивались под ее цвет, ложились сверхтонким слоем и при этом маскировали все огрехи на расстоянии сантиметра, это мифы рекламщиков. Обычно опцией буквально сливаться в экстазе с кожей маркетологи наделают знаменитые ВВ и СС кремы. Визажисты раскрывают секрет этих средств: в них очень много увлажняющих и питательных компонентов, мало насыщенных пигментов и низкая покрывающая способность. Поэтому со временем, а это уже через 3-4 часа, они просто растворяются на коже. И, да, конечно, может показаться, что с ней сливаются.

Если вы хотите выходить в свет без эффекта маски, не тратить деньги впустую, и при этом хвастаться сияющей кожей, визажисты советуют прежде всего пересмотреть свой «рацион» ухода. В обязательную программу входит пилинг раз в неделю, умывалка, подходящая пот тип кожи, крем и сыворотка, исходя из проблем дермы. Поход к косметологу хотя бы раз в месяц – тоже часть обязательной программы. Вы должны, именно так, добиваться пресловутого сияния кожи изнутри, ее чистоты, а не с помощью трех слоев тонального крема.

Эффект маскировки

unsplash

Если все же огрехи на лице присутствуют, и вы не готовы показать их миру, скрыть проблемы можно и без тональника. Глубокие морщинки и заломы закамуфлируют бесцветные базы с эффектом филлера. Они заполняют пробелы за счет летучих силиконов в составе. Прыщики, покраснения и даже рубцы закрашивают консилеры с высокой покрывающей способность. Эти продукты легко подобрать под цвет кожи, при нанесении пальцами или специальной кистью, они не будут выглядеть пятнами на лице.

Свежесть и сияние

unsplash

Завершить макияж в стиле «чистая кожа» визажисты советуют с помощью румян-хайлайтеров, их в коллекциях брендов сейчас представлено великое множество. Лучше всего выбирайте кремовые текстуры, они дают возможность варьировать степень покрытия, в их составе есть легкий перламутр, который добавляет сияния коже. Наносите румяна на яблочки щек пальцем или с помощью спонжа, растушевывая к вискам. 

Над теми же, кто жить не может без контурирования, визажисты смилостивились, и предлагают использовать в скульпутурировании кремовый бронзер всего лишь на тон темнее кожи, сочетая его с консилером по стандартной схеме.

А вы часто используете тональный крем? Можете обойтись без него?

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх