На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Российские звезды, которым лучше с короткой стрижкой

Длинные волосы им не идут.

Российские звезды, которым лучше с короткой стрижкой instagram

Иногда лучше не отращивать волосы, а, наоборот, отсечь все лишнее, подобно тому, как делал Микеланджело (который на вопрос «Как вы создаете свои скульптуры?» отвечал: «Беру камень и отсекаю всё лишнее»). Наши женщины почему-то всегда держатся за длину волос, считают, что пряди ниже лопаток – это красиво и сексуально. Многие же стилисты склоняются к тому, что стильная короткая стрижка способна омолодить образ, а локоны, наоборот, —вогнать в возраст.

Эти российские звезды с легкостью отрезали свои длинные волосы и выбрали короткие стрижки, которые стали частью их имиджа. И знаменитости не прогадали.

Анжелика Варум

Анжелика Варум Инстаграм
Анжелика Варум instagram

Долго искала свой стиль и была эксцентрична, скорее, в выборе концертных нарядов, чем в стрижке. Анжелика часто меняла цвет волос, а самая короткая стрижка у нее была «каре».

Но ближе к 50 годам Варум, вопреки расхожим стереотипам, решила сделать «пикси». Короткая стрижка не вогнала в возраст, а, наоборот, омолодила, словно инъекции ботокса. Стилисты сделали Анжелике модное двухцветное окрашивание, которое хорошо смотрится на фоне этой стрижки. И теперь Варум выглядит далеко не на свой возраст (ей 51 год), а максимум на 30.

Паулина Андреева

Паулина Андреева instagram
Паулина Андреева instagram

Впервые удивила общественность года три назад, когда ради роли радикально подстриглась. Стрижка «пикси» превратила Паулину в мальчика-подростка, и многие поклонники мечтали, чтобы волосы актрисы, наконец, отрасли. Когда же они достигли подбородка, превратившись в стильный тупой боб (стрижка с прямым срезом без филировки), стало ясно, что длинные волосы упрощали образ Андреевой. А вот каре превратило ее в голливудскую красотку.

Дарья Мороз

LEGION-MEDIA
Дарья Мороз instagram

В 2016 году Дарья сделала стрижку «ежик» и покрасилась в пепельный блонд. Говорят, что на перемене имиджа настоял тогдашний муж Дарьи режиссер Константин Богомолов. Сделать это Мороз пришлось ради роли. Но к длинным волосам и темному оттенку она возвращалась после только с помощью париков и исключительно в кадре. С тех самых пор Дарья является гордой обладательницей стрижки андеркат (undercut): короткие волосы по бокам и более длинные на макушке. Порой этот вариант превращается в пикси, если душа Мороз просит перемен. На самом деле, короткая стрижка действительно идет актрисе. А темный цвет и длинные пряди делают проще.

Полина Гагарина

Полина Гагарина youtube
Полина Гагарина

Не зря в 2009 году Влад Лисовец круто изменил имидж певицы: он покрасил Полину в блонд и сделал ей стрижку каре. В итоге Гагарина обрела женственность, а ее образ стал мягче и нежнее. Новый имидж вкупе со стопроцентными хитами подарили Полине по-настоящему звездный статус. Однажды в соцсети она выложила свое фото с темным оттенком волос — и многие фолловеры попросили вернуть прежний образ, говоря, что так ей намного хуже. Хорошо, что это оказался парик!

Надежда Михалкова

Надежда Михалкова instagram
Надежда Михалкова instagram

Надежде больше идет небрежная стрижка «каре», чем длинные волосы. Причем ей лучше всего с оттенком блонд, а не с русым или темным. В соцсетях во время изоляции Михалкова призналась, что у нее отросли седые корни и только с открытием салонов она, наконец, смогла наведаться к любимому стилисту.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх