На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

В Доме кино на Маяковской проведут интерактивную лекцию о мегалодоне

Дети и взрослые узнают все самое интересное про гигантскую доисторическую акулу.

Предоставлено организаторами мероприятия

Можно ли встретить мегалодона на Земле в наши дни?  Увлекательная интерактивная лекция «Жив ли мегалодон?» об исполинской древней акуле, питавшейся китами и считающейся вымершей, пройдёт для детей от 5 лет и их родителей с 12 до 14 часов. Гости мероприятия смогут получить ответ на интригующий вопрос, есть ли вероятность в наши дни встретить мегалодона, узнать, какой образ жизни вёл мегалодон, где он обитал, на кого и как охотился, почему вымер, кто был его основным врагом.

Обо всём этом расскажет Александр Толмачев — популяризатор науки, радиоведущий, автор детских книг и основатель детского лектория «Динозавр». К интерактивной лекции о мегалодоне композитор и пианист Павел Андреев написал музыку, которая, по словам организаторов, «понравилась бы мегалодону». На лекции состоится ее премьера.

Параллельно в другой аудитории Дома кино пройдёт лекция психолога и автора множества книг о психологии Ларисы Сурковой «Вашему ребёнку 5-8 лет? Вопросы воспитания: сложно и интересно!».  Родители смогут узнать об адаптации в социуме, формировании личности, подготовке к школе и «кризисе семи лет», а также познать все секреты взаимодействия с детьми в возрасте 5-8 лет.

Лектор расскажет, как научить ребёнка общаться с другими детьми и взрослыми, как начать устанавливать границы и рамки, почему в этом возрасте так много эмоций и переживаний, как справиться с ними и помочь ребёнку, а также как «причесать» характер ребёнка под требования общества – и стоит ли это делать. Кроме того, Лариса ответит на вопросы родителей, связанные с темой лекции.

Где и когда: 29 сентября 2019 года в Доме кино на Маяковской

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх